Занятия спортом

Подскажите плиз, как правильно "качаться" на массу ?

Мышечная масса нарастает, если делаешь количество повторений в сетах не больше 12и, при этом постепенно увеличивая груз, при этом должно быть сбалансировано питание :
До и после тренеровки эффективно очень съесть банан. а так, до треньки питайся преимущественно углеводной пищей (макароны, каши, спегетти и т. п.) После - больше белка. продукты содержащие белки -это : 1)Куриные грудки 2 Печенка Куриная
3)Печёнка Говяжья 4)Море-продукты (Рыба, Кальмар, Креветки) 5)Творог (нежирный не более 5% жирности) 6)Жаркое из говядины 7)Сыр (не жёлтый, там много жирности) 8)Белок куриного яйца 9)Кефир 10)Молоко.
При этом промежутки времени между приёмами пищи не должны превышать 3х часов в любое время суток кроме ночи, чтобы мышцы получали постоянное питание, а во сне восстанавливались и росли. Хорошо еще очень перед сном грамм 100-200 творога с кефиром принять..
Кристина Рузняева
Лучший ответ
Большими весами по 8 подходов .
Павел Чернышов
по 8 падходов а вас катаболизм непугает?
Программа составляется индивидуально. Могу сказать только, что вес подбирать надо на 6-8 повторений, и упор лучше делать на базовые упражнения, на "крупные" мышцы. Иногда сам занимаюсь 2 дня в неделю, чтобы успеть восстановиться. Больше белковой пищи, яйца, творог, грецкие орехи. Про фрукты не забывай.
Давай, пока!
Elmira Kalieva
помниться в армии я давил на массу по 14 часов в сутки. Как совет не рассматривать.
Эдуард Волков
ВСе индивидуально. так сложно сказать. упражнения с максимальным весом и малым количеством повторений. Но, тренироваться так, что бы после 40 мин тренировки чувствовать себя уставшим. не дрочить и трепаться, а работать)
больше кушать нормально пищи, тренероватся базовыми упражнениями большими весами, 10х3,4 или 5х5. спать не менее 8 часов эффективная тренеровка 40 минут идёт потом уже не так. правельно делать упражнения
Nazarkulova Aisuluu
Делать базу и кушать не менее 4 раз в день