Занятия спортом
Вопрос насчет анаболических стероидов. Неадекватов прошу не отвечать, применять на себе не собираюсь Обычное любопытство
Возьмем для примера человека ростом 170 и весом 50 кг, типичного дрища, затем он курсит пару лет на терапевтических дозах стероидов, потихоньку набирая массы, в итоге за 3-4 года он становится 170 см и 70 кг с 10-12% жира, так вот, ясное дело, что он либо не дошел до генетического предела, либо не перешагнул, может ли в таком случае спортсмен удерживать эту мышечную массу в дальнейшем без стероидов, только тренировками и правильным питанием?
Если дальше не продолжать употреблять стероиды, то масса уйдет.
Жаркое Лето
Почему? Если он даже не достиг своего генетического предела
70 кг и так набрать можно, было бы терпение. удерживать трудно будет тк упадет естественный гормональный фон, а если это подросток то последствия вобще непредсказуемые от курса до завершения полового созревания. чем больше набрал со стероидами тем труднее это сохранить
Можно в такого превратиться. А мышечную массу сохранить, какое бы не было питание, увы, нельзя. Только разве что Гарри Поттера почитать)

если цель при росте 170 набрать 70 кг фарма не нужна. ее итак можно набрать.
а по вопросу-сохранить легче чем набрать. эти 70 кг так и останутся.
Если тебе просто интересно, то давай грамотно попробую объяснить. Вот многие упоминают стероиды, считают их и волшебным средством, и какой-то особой едой... Да нет стероиды - это вещества, изменяющие информацию ДНК в ядре клетки. Давай проще и наглядней. Возьмем к примеру такой стероид как тестостерон (гормон липидной группы). Гормон - это вещество, которое в малых дозах имеет очень мощное влияние на организм. Одним из свойств тестостерона является анаболический эффект (анаболизм - рост). У каждого человека количество гормона продуцируется строго определенно (у мужчин - половыми органами, у женщин - корой надпочечников, но по сравнению с мужским организмом, в намного меньшем количестве). Если ты вводишь тестостерон извне, то его количество превышает генетический уровень. Это проявляется в увеличении синтеза аминокислот (транспортная РНК протаскивает стероид через мембрану клетки, информационная ДНК меняет информацию в ядре клетки, клетка производит больше белка.. долго писать, да это в принципе неважно), в общем мышечная масса растет. Принимай до конца жизни анаболики - ничего не потеряешь в массе, бросишь - вернешся к уровню ниже, чем был до приема стероидов - белок-то не вырабатывается в количествах, который был на курсе, нет такой команды. Да и выработка своего собственного тестостерона подавлена (рикошет или синдром отмены). Возникает вопрос - зачем тогда отказываться от приема стероидов . принимай в терапевтических дозах всю жизнь - и все нормально. Да нет. На искусственном тестостероне не может быть зачатия ребенка (полная стерильность), а если молодой, хочешь ребенка? Вот так-то. Думай. Всегда помни выражение: "Чтобы что-то где-то взять, нужно что-то где-то отнять".
Динис Бурханов
На искусственном тестостероне не может быть зачатия ребенка (полная стерильность) -это не правда или полу правда.
Жаркое Лето
Грамотно разъяснил. У тебя что, образование есть?) Откуда такие познания, кстати?) Еще один вопрос у меня к тебе встречный
хахаха, пару лет, ты за два месяца тренировок наберешь 7-10 кг и потом курс метана и вот они 70кг, так как у тебя не до вес .
Жаркое Лето
Я говорю про чистую сухую мышечную массу, а не жиромасу. На пельменях с макаронами можно и все 20 набрать за месяц, а толку, если это будет жир?
чистая масса 20 кг набирается за 2 месяца.!!! и никуда она не уйдет, это называется вечный курс!!!! так же как и то что называется вечное поедание продуктов и вечный похождение в туалет, спорт требует химии, либо просто вечно ешь продукты.
Во первых за 3-4 года на анаболических стероидах кг 50 мышц набирают Мой знакомый за полгода стероидов кг 20 набрал и стал весить кг 80 Во вторых есть последствия и у внутренних органов которые садятся и гипертрофируются и у полового органа который может навсегда принять положение лежа В третьих придется постоянно тренироваться чтобы не разжиреть после стероидов когда даже грудь может стать женоподобной с большим количество жира внутри Еще появляются залысины и лысина начинают расти щетина как у кавказца и волосы по всему телу Чем больше анаболиков тем больше объема но остановившись некоторым удается сохранить вполне естевственную свиду массу