Занятия спортом
Каким видом боевого искусства заняться?
Решила заняться борьбой, но не могу определиться куда лучше пойти. Может кто посоветует своё боевое искусство и его плюсы? (Рассматриваю самбо, айкидо и тхэквондо) Спасибо!
бокс
Алия Мырзан
Как то не для девушек, лучше что-то с бросками и чтобы ноги были задействованы
айкидо-бой против нескольких противников
Айкидо, восточное Кунг-Фу
Если в приоритете борьба, то тогда бразильское джиу-джитсу (бдд или бжж его называют).
Для девушки джиу-джитсу. В чем то пересекается с айкидо, но более практичное в жизни. Если хочется побольше движухи, резкости, агрессивности, тогда тхэквондо.
У всех из них свои плюсы. И многое зависит от цели занятий.
Самбо - практический вид единоборств, хорошо подходящий для женщины весом более 80 кг.
Айкидо - хороший вид единоборств, которым можно заниматься вплоть до преклонных лет. Малотравматичный дающий хорошую и адекватную нагрузку на тело и ССС. Вот только практические результаты в нём получаются не сразу, а после пары лет занятий.
Тхеквондо - спортивное единоборство. Для самозащиты конечно лучше чем совсем ничего. Хорошая техника ног, что важно для тех, кто маленький и мало весит.
Самбо - практический вид единоборств, хорошо подходящий для женщины весом более 80 кг.
Айкидо - хороший вид единоборств, которым можно заниматься вплоть до преклонных лет. Малотравматичный дающий хорошую и адекватную нагрузку на тело и ССС. Вот только практические результаты в нём получаются не сразу, а после пары лет занятий.
Тхеквондо - спортивное единоборство. Для самозащиты конечно лучше чем совсем ничего. Хорошая техника ног, что важно для тех, кто маленький и мало весит.
Кравмага
секс-вандо
Зачем? Если тебе нужно здоровье, то занимайся физкультурой, драться ты на улице ни с кем не будешь, т. к. кто первый нанесет удар в уязвимое место, тот и победил (как говорится у*бал и лежи отдыхай).. Лично я думаю, что лучше не тратить время на махания конечностями, если ты не фанатка Джеки Чана или Бойцовского Клуба на крайняк.
Алия Мырзан
Именно для самозащиты. В качалку всегда будет время сбегать. Естественно на улице никого избевать не собираюсь, просто для защиты от агрессивных, включая тех кто с оружием.
айкидо
Алия Мырзан
Почему именно айкидо? Ранее занималась этим около двух лет. Из за учёбы пришлось бросить. Честно, не помню ни один приём.
Я для начала просто ходила на курсы самообороны, а потом пошла на айкидо. Ну, мне очень нравится. Ходила вот в этот спорт клуб в спб на тренировки http://aikisinten.spb.ru/ Поначалу у меня практически не чего не получалось, а потом я втянулась и дело пошло) Не могу сказать, что я все умею, но какие-то навыки однозначно появились.
Похожие вопросы
- На какой вид боевого искусства пойти для самообороны?
- Не поздно ли девушке в 17 лет заняться каратэ ну или др.видом боевого искусства?
- Боевые искусства .. Какой вид боевого искусства Вам самый больше по душе, из всех что есть в мире?
- какой вид боевого искусства лучше сего подходит для женщины??
- Спортсмены)) посоветуйте вид боевого искусства для хрупкой девушки)
- Какой вид боевого искусства по вашему мнению наиболее эффективен для жизни?
- Какой вид боевого искусства для самозащиты посоветуете изучать девушке?
- Какой вид боевого искусства Вам более нравится? Может занимаетесь, каким?
- какой самый крутой вид боевого искусства?
- Как выбрать свой вид боевого искусства/единоборства? Из чего исходить?