Мне 13 лет, рост 166-168 вес 49 кг. До этого немного занимался единоборствами.
Правильна ли моя точка зрения?
На мма из тебя не получиться не ударник и не борец.
На улице против толпы лучше кикбоксинг, но гопников у нас нет, а так там поцаны приставучие или еще кто-нибудь. Бить их как-то не особо хочется, поэтому я больше за дзюдо. Хотелось бы услышать ваше мнение.
Занятия спортом
Что выбрать дзюдо, кикбоксинг или мма?
в драке в толпе нужно держать дистанцию с многочисленными противниками . наверное бокс или кикбоксинг .
но лучше иметь при себе сотовый телефон, что бы вызывать полицию . драки ни к чему хорошему не приведут .
нельзя сравнивать виды спорта, можно быть чемпионом по борьбе и при этом противостоять каратистам и боксерам . если борец схватит боксера мертвой хваткой, то боксер ничего не сможет сделать . но хороший боксер не даст себя схватить . понимаешь ?
для жизни я бы порекомендовал бокс, потому что уличные драки длятся всего 2 секунду. всего 1 удар и всё . это только в фильмах на улице бьются по несколько минут . на ютубе посмотри реальные драки . там всегда 1-2 удара и конец .
для здоровья, гибкости, подвижности, силы и прочее -полезна борьба .
про ММА вообще смешно рассуждать . это же соревнования для взрослых, а не для 13 летних .
! ! ! * * ! ! ! Baljan
Там дети соревнуются по панкратиону и рукопашке. А взрослые по мма. Просто суть одна.
" На улице против толпы лучше кикбоксинг " - На улице против толпы вообще то лучше ручной пулемёт, если боец не второй Брюс Ли, целую толпу противников он вряд ли одолеет. Насчёт единоборств - какое лично тебе больше нравится, таким и занимайся.
! ! ! * * ! ! ! Baljan
Не то что против толпы, против 2-3.
сынок до ММА, тебе ой как надо расти..
! ! ! * * ! ! ! Baljan
самбо или дзюдо
ММА это и дзюдо и кикбоксинг и всё остальное
! ! ! * * ! ! ! Baljan
но я думаю, что там не успешешь ни кикбоксинг изучить, все сразу пихают
любое единоборство эффективно при хорошей подготовке. мое мнение, лучше сначало начитать с борьбы, спортивного самбо, дзюдо, греплинга. борьба важнеее и сильнее всего. тем более, что все борцы обладают нечеловеческим ударом с обеих рук. ещё плюс большой, что не надо лишний раз по голове получать. потом можно и в смешанные единоборства переходить, если захочешь.
выбери лучше шахматы. Станешь умнее, да и руки-ноги останутся целыми
А мода на мордобойные виды спорта скоро пройдет. Это занятие для не очень умных людей
! ! ! * * ! ! ! Baljan
у меня 2-й разряд уже по шахматам и робототехникой занимаюсь, хочется и физически развиваться.
! ! ! * * ! ! ! Baljan
Сейчас много бандитов и гопников. Если бы было спокойно то и не нужен был бы мордобой. Но пока, к сожалению, в мире много преступности.
Скажу что каждый стиль хорош по своему, поэтому выбирай с умом, нету не нужных, вот есть также хорошая школа http://boets-48.ru/