Занятия спортом
Согласны ли вы с тем, что если хочешь стать проф-бойцом ММА, то для начала надо прозаниматься борьбой?
Я сам не утверждаю, а спрашиваю, приводя доводы, а вы соглашаетесь с ними или нет. Доводы я вывел на основании того, что говорят в интернете или того, что я слышал от своих знакомых, имеющих несколько боёв в профи или неплохой рекорд в любительском ММА. Доводы следующие: сейчас в моде ММА и открываются очень много секций по этому направлению, куда принимают чуть ли не детсадовцев, и они очень популярны среди моих ровесников, а вот секцию по борьбе хрен найдёшь. Мои знакомые говорят, что на этих секциях мешают всё в кучу и нет никакого порядка, день руки, день болевые, день кроссфит, день ноги. И в этом месиве ты ничего не запоминаешь и не воспринимаешь. Вторая причина это то, что борьба подготовит твой организм, а если сразу будешь выступать по ММА, то рискуешь себе много чего повредить ещё в юном возрасте. И из этого следует, что перед тем как идти в ММА надо добиться хотя бы первого разряда в какой-либо борьбе, желательно вольная, самбо или бжж. Теперь ваш черёд соглашаться или нет.
Согласен! Дерзай!)
Согласен, а потом и боксом )),
Согласен100%.Бокс тоже пойдёт.
Да, конечно.
ММА - это не какой-то определённый вид единоборств, это шоу где бойцы различных стилей дерутся по единым для всех правилам
поэтому ситуация с открытием секций по MMA (как якобы стилю боя) мне кажется абсурдной
начинать вам с борьбы или ударки, решать вам
нет единого рецепта успеха, есть бойцы побеждающие борцов, и наоборот
Лучше одновременно борьбой и стрельбой.
Мне однажды довелось видеть как всего лишь КМС по пистолету всадил три пули в мишень за время одинаковое с нанесением всего одного удара МС бокса.
И я довольно прекрасно понимаю - какова будет для "злодея" разница в таких результатах
Бокс и борьба мне кажется основы для такого спорта.
Екатерина Радченко
То есть вы тоже думаете, что для начала надо на базовое единоборство походить и идти в ММА?
Иди на бокс это возвышает и то что надо. Научись чему нибудь одному но хорошо. Еще ни один каратист боксера не побил... удачи.
Екатерина Радченко
Спасибо, но бокс как то не мое и я читал, что борьба как база лучше
Зеби Минжашарова
в ММА нужно быть универсалом
Тема пустая и тупиковая.
Да я соглашусь с табой, например если ребёнку лет 7-11 его лучше отдать на традиционный вид единоборств или борьбы, это и гумманние и подготовка физики и техника своя, а к 17 годам юноша уже сам решит идти ему в мма или нет, если пойдёт то к своей базе борьбы легко добавит удары из бокса, тайского бокса ...я считаю что техника борцовская самая эфыективная а ударная может быть привита к ней в любом возросте при том эфыективно, а вот боксёр или каратист в 17 лет и старше уже не освоит борьбу так хорошо такмесли б занималя с ранья ей
Можно и без базы. Мма и улица это разные вещи. Если в мма борьба часто решает, то на улице далеко не всегда. На улице важно физ. форма и психика. Борьба против нескольких противников не поможет. Так же не поможет если у противника будет например нож, или если он будет кусаться. А профи бойцом не всегда даже олимпийские борцы становились в мма, не говоря уже об обычных.
Екатерина Радченко
А насчёт моих доводов вы согласитесь или нет?
Без всяких сомнений!
правильно, какая то база должна быть
Не факт
Конечно, лучше, но не обязательно
надо вообще убрать борьбу, а то выигрывают всякие дэбилы
но главное ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ ЗРЕЛИЩА!
Александр Куртыш
как можно быть дэбилом, хейтящим борьбу в ММА, когда есть бокс, кикбоксинг, которые появились ещё до ММА?
выйди на улицу — там получше любой качалки
Тебе голову отобьют тоже секцию для малышей откроешь)
Хоть боксёр ты, хоть каратист-для борца ты лишь артист.
https://www.youtube.com/watch?v=E9j_X3Mnq-Q
Есть же секции ММА где всё вместе вроде
Не согласен. В целом основу поединков ММА составляют ударные техники, поэтому скорее важна база карате, бокс, тхэквондо и т. д. А борьба это просто хороший бонус (вдруг в партер перейдете), но не основа для ММАшника.
нет, борьба не зрелищна и начинают вводить правила, что бы не лежали на ринге по 5 минут
Просто базовый борец с хорошим Ground-and-pound, имеет больше шансов на победу, чем хороший ударник с слабыми навыками борьбы.
Но есть множество хороших бойцов (в том числе и чемпионов ufc), которые начинали свою карьеру с ударных видов единоборств.
Холли Холм, Шевченко, Макгрегор, Холловей, Альдо, Камару Усман.
Лучший боец - это хороший борец с отличной ударной техникой (универсал).
Самые яркие примеры - Тони Фергюсон, Джон Джонс, которые начинали как раз с борьбы.
Ударную технику можно поставить за короткий срок, а у борьбы почти нет границ и её изучением лучше заниматься с детства.
Согласен
Думаю да
Нет такого стиля именно «ММА».
ММА - Это такой вид единоборств, в котором встречаются стили, и кто выиграл, его стиль и эффективнее. Можно вернуться в начало и вспомнить, для чего вообще придумали ММА, а придумали его для того, что бы узнать какой стиль эффективнее. Несомненно Борьба - Самый эффективный стиль в ММА, но если ты боксер, то можешь чучуть просто подтянуть, что бы если проигрывать начнешь перевести, или хотя бы не быть изнасилованным в партере борцом. Надо как минимум хотя бы работать над защитой от тейкдаунов
Качалка в помощь все укрепляет ; ток на массу не иди )
В MMA бои смещенные, боец должен вообще знать разные стили, это и борьба и карате и теквандо и просто рукопашка и тд, вопрос не о чем, это итак понятно же....
Не
Екатерина Радченко
А как лучше?
ОТВЕЧАЮ ДОХОДЧИВО: ЧТОБЫ СТАТЬ ПРОФБОЙЦОМ ММА, ФУТБОЛИСТОМ, ВЕЛОСИПЕДИСТОМ И ПР. - ТЫ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ, ЧТО ТЫ ТАМ БУДЕШЬ ПОЛУЧАТЬ БАБКИ. ТОЧНО ЗНАТЬ. ИНАЧЕ БОМЖОМ НА ПОМОЙКЕ СДОХНЕШЬ ИЛИ В ПСИХУШКЕ.
ВСЁ. всё остальное просто болтовня, это как рассуждать : а в какой одежде инопланетяне ходят? Интересно, а сегодня в Африке дождь был или нет? - абстрактные вещи, никакого отношения не имеющие к тебе.