Занятия спортом

Какое единоборство выбрать для самообороны на улице из перечисленных? Бег, другие единоорства и оружие не предлагать.

1)ММА
2)дзюдо
3)бокс
4)кикбоксиг
5)грепплинг
6)вольная борьба
Просьба пояснить почему
Самое эффективное боевое искусство в уличной драке - весьма распространен миф, согласно которому, таковое существует.

Миф гласит: существует вид единоброства, научившись которому, адепт застраховывает себя абсолютно от всех видов уличного грабежа и разбоя, и может, чуть ли не без оружия ложить отряды вооруженного врага. Согласно этому мифу, все остальные виды БИ - ерунда, а существует только одно "оно самое", подходящее универсально для всех и в любой ситуации
Самого эффективного боевого искусства в уличной драке не существует, так же как и не существует общепринятых правил уличной драки и подбора противников. В зависимости от ситуации, более эффективным могут быть разные стили. Так, к примеру, на ближней дистанции эффективнее всего борцовские направления, на средней - удары руками, на дальней - ногами. В условиях гололедицы не помашешь ногами, как это делают в копоэре. Учичная драка - есть совершенно непредсказуемая стихия. У вас нет возможности предсказать ситуации, в которой возникнет конфликт, нет возможности подобрать противников. Все происходит в мгновение ока, и может быть применено и разнообразное оружие. И не существует вообще такого боевого искусства, которое бы на 100% страховало своего обладателя от всех возможных проявлений агрессии в любой ситуации. Никакое БИ не сделает Вас неубиваемым Терминатором. Но вот повысить Ваши шансы на выживание в условиях уличного конфликта может любое дельное БИ. Разумеется, всем очевидно, что весьма глупа идея заняться сумо для уличной самообороны. Существуют и другие единоборства, которые принесут мало пользы в уличной драке в большинстве конфликтов, это, например: айкидо, многие направления карате; копоэрра; разнооборазные виды борьбы на поясах. Это, однако, не значит, что человек, занимающийся всем этим не способен за себя постоять. Так же, как и не факт, что мастер спорта по боксу обязательно выйдет сухим из любого конфликта.
Короче идите на бокс. Это самый доступный и демократичный вид спорта. Тренеров по нему много. Обучаемость довольно быстрая.
Необходимые минимальные навыки для самообороны поставят
Dimidoff Mv
Лучший ответ
ММА, как наиболее универсальный, ну или кикбоксинг
ММА совмещает ударку с борьбой, что уже само по себе делает этот вид универсальным.
единоборства на улице не бывает, только - самооборона: ударил - и убегай, если не успел - тебя похоронят без почестей
скажу так, если на улице в осенне зимнее время, боевое самбо (лучший вариант), дзю-до, (оба варианты хороши когда одежда, для зацепов, захватов, душить и болевые). Если, летом, в майках, на пляже, в бане. то лучший вариант вольная. греко римская и очень хорошо, овладеть профессионально пару ударов (хук, джеб, свинг) в совершенстве, ну и пару серий. А все остальные варианты хороши, но для мма необходимо быть как минимум кандидатом в мастера в этих видах (мной выше перечисленных).
Sweet Стю *
Дима Дергилёв У нас не профессиональная секция там все приходят с нуля и выступают в любительских соревнованиях.
ММА . Борьба на улице верх глупости . Она решает только один на один в ограниченном пространстве . Причем у меня в городе в мма начинают набирать с 7 лет .
какая самооборона на улице, не 90-е годы ударишь человека он ударится насмерть сядешь, иди лучше к фараонам заяву катать или нанимай адвокатов что бы мерзавцев по миру пустить через суд
Дима Дергилёв Даже, если я и хочу сидеть, то это моё дело. Если не можешь нормальноответить на вопрос, не отвечай.
мое мнение, совмещать борьбу и греплинг. борьба лучше всего развивает силу и силовую выносливость. греплинг это приёмы без которых не победить. через несколько лет можно и в смешанных единоборствах удары доработать.