Занятия спортом
Стоит ли идти на бокс?
Тут мне недавно по ребрам дали. Уже неделю болят. Вот и побудило меня заняться собой. Но мне уже 30ка. Да и от природы я хвороблив. Низкорослый. Сутулый. Свои физические возможности оцениваю как несколько ниже средних. Как думаете принесет ли мне такое увлечение пользу?
Тебе там последние мозги отобьют.
Айкидо вероятно лучший выбор или Кэмпо.
Лучше на бег иди.
Иди, конечно. Только клуб и тренера выбирай внимательно.
Тебе уже в соревнованиях не участвовать, сильно на тренировках убиваться не надо.
В тренировочный режим входи постепенно, комфортно, а то бросишь после первой тренировки :)
Я вернулся в бокс в 37 лет. С первым клубом ошибся, слишком большие нагрузки и откровенно тупой тренер. А вот второй - просто песня. За месяц втянулся в ритм, за следующий набрал форму. А дальше пошел чистый кайф.
Наша группа (те, кто за 35) цинично называется "группа здоровья". :)
Бокс - это классно.
Лучше на художественную гимнастику иди
Класс идея
Дали по ребрам
Пойду-ка я на бокс, там и по голове отвесят
Дали по ребрам
лучше туда где надо и ногами и руками бить, а не только руками
в жизни больше пригодится
Я ходила около двух лет и мой коллега еще занимается Крав Мага. Там преподают самооборону в реальной жизни. Мне подошло, т. к. у меня начальная физ подготовка была не очень. Плюс мне нравилось что постепенно но довольно быстро появились хоть как то выносливость, координация. И фитнесс нагрузка тоже была. И довольно много уделяется времени отработке технике защиты в разных жизненных ситуациях с конфликтами, как защищаться. Очень много как раз ходит туда обычных людей, возраста 25-35, не отморозков, а интеллигентных, которые хотят иметь хорошую физ. форму без ущерба для здоровья и уметь за себя грамотно постоять. И еще думаю конечно куда бы не ходили, очень много от тренера зависит. Коллега здесь занимается: tacticalkravmaga.ru/
Лексо Джомидава
лучший вариант
отрабатывай защиту и уклоны и норма будет с головой, и удары на лапах только ..Бить каждый умеет. но не все защищаться. ..Флойд мани мейвейзер)