Занятия спортом
Мой любимый боксер-Артуро Гатти
Стоит ли мне с него брать пример по жизни и в спорте, так как отца у меня нет, занимаюсь рукопашным боем
Артуро Гатти по прозвищу «Гром» показывал невероятную волю к победе, напрочь забывая о защите, надеясь лишь на свой каменный подбородок и тяжелый удар.
Гатти боксировал с сильнейшими бойцами заходящей эпохи профессионального бокса. В марте 2001 года он проиграл Оскару Де Ла Хойе, в 2005 встретился с легендой бокса Флойдом Майвезером младшим, бой закончился не в пользу Гатти, но ни один боксер мира не смог отправить его в нокаут, досрочные поражения были по причине отказа секундантов, так как здоровье спортсмена превыше всего.
Артуро был поистине великим боксером с большим сердцем, всегда относившийся к своим соперникам с уважением, зачастую поддерживая дружеские отношения вне ринга, яркий тому пример Микки Уорд. Впервые эти боксеры встретились в мае 2002 года, поединок вызвал фурор среди зрителей и специалистов в этом виде спорта. Оба спортсмена показали невероятную стойкость и выносливость, обоюдно нанося друг другу невероятно большое количество ударов. На протяжении всех 10 раундов в ринге была битва, которую признали боем года, по мнению судей сильнее оказался Уорд.
Это было начало трилогии, которая вошла в историю всемирного бокса и по праву была признана лучшей из лучших.
Что можно взять? Трудный вопрос. Наверное стойкость, неустрашимость ( впрочем это не всегда плюс ), также умение преодолеть себя, на ринге Гатти был боец каких мало, его победить было нельзя, только убить. Главный посыл пожалуй "Не отступать, и не сдаваться перед трудностями. "
Не будем обсуждать его жизнь вне ринга, это не наше право, он сам выбрал свой путь.
Стоит
Ну в спорте может быть, а в жизни нужно искать свой путь.... а не жить подражанием чужой жизни.
А если бы твой любимый боксер был бы Майк Тайсон ты бы тоже с него брал бы пример? Например драки в ресторанах, износилование и т. д. Фанаты Тайсона знают о чем я.
стоит, только в голову столько не пропускай...
ну в спорте - да. в жизни - махать руками как-то неприлично.