Занятия спортом

Какой человек самый сильный духом для вас?

Николай Кузнецов.
Дима Гурьев
Лучший ответ
Брюс Ли занимался тренировками 24 часа в сутки.
Генерал Карбышев
Таких много ...
Ганс - Ульрих Рудель, например ...
Он - по праву - считается - одним из лучших летчиков второй мировой войны. За четыре года, пилотируя, в основном, медленные и уязвимые пикировщики Ju-87 "Штука", он совершил 2530 боевых вылетов, больше, чем
многие пилоты в мире, уничтожил 519 танков (более пяти танковых корпусов) ,
более 1000 паровозов, автомобилей и других транспортных средств ,
потопил линкор "Марат", крейсер, эсминец, 70 десантных судов,
разбомбил 150 артиллерийских позиций, гаубичных, противотанковых и зенитных, уничтожил множество мостов и дотов, сбил - 7 истребителей
и 2 штурмовика ...
Ганс - Ульрих Рудель за время Второй мировой войны был сбит 32 раза, несколько раз был тяжело ранен. По его собственным словам, ни разу не был сбит истребителем — только зенитным огнём ...
Один раз, после того, как его самолёт был сбит, ему - раненному - пришлось в одиночку переплывать Днестр ( В - Ледоход !..) -
настолько он - не хотел попадать в плен ...
Последний раз попаданием 40-мм зенитного снаряда ему повредило ногу,
однако менее чем через месяц он продолжал совершать боевые вылеты -
даже после ампутации ноги ниже колена ...
Г . У . Рудель, во время войны, спас шесть экипажей, которые совершили вынужденную посадку на вражеской территории, и в конце войны стал единственным солдатом немецкой армии ,
получившим самую высокую и специально для него
учрежденную награду своей страны за храбрость ,
" Золотые Дубовые Листья с Мечами и Бриллиантами к Рыцарскому Кресту
Железного Креста " ...
В 1951 г. - уже немолодой, Г .У . Рудель совершил восхождение
на Аконкагуа в аргентинских Андах ,
самый высокий пик в Западном полушарии ,
и почти достиг вершины ( более 7000 м . ) ...
...
Юрий Пыж