Самая сильная мышца человека — это не язык, как многие утверждают. Язык — это мускул, который состоит из 16 мышц, а самым сильным его называют, скорее всего, подразумевая силу слова.
Самая сильная на растяжение мышца — это икроножная мышца, она способна удержать вес в 130 кг. Каждый здоровый человек способен "стать на цыпочки" на одной ноге и даже поднять при этом дополнительный груз. Эта нагрузка приходится в основном на икроножную мышцу.
Самая сильная по создаваемому усилию мышца в организме человека — это жевательная мышца, на коренных зубах человека, которая развивает усилие до 72 кг. Она расположена в задней части челюсти. Жевательная мышца входит в группу мышц, обеспечивающих движение нижней челюсти при жевании.
Занятия спортом
Какие мышцы у человека самые сильные???
икроножные
ЯЗЫК. 100%
Сама сильная мышца - это жевательная - это где у челюсти зубы заканчиваются там и вот эта мышца две с обеих сторон. Смешно да такая маленькая а самая сильная!!!
Самая сильная мышца в человеческом организме - язык
Михаил Лосев
Самая сильная мышца человека — это не язык, как многие утверждают. Во-первых, язык — это мускул, который состоит из 16 мышц, а, во-вторых, самым сильным его называют подразумевая силу слова.
Из соотношений чего? Тут много чего учесть можно, так что поконкретнее вопрос задавать нужно.
Мышцы ног - икроножные, ведь на них идёт основная нагрузка
какие мышцы у человека сильнее это от него самого зависит, какие накачал, те и сильнее. А вот Авангард чемпион!!!!
1)Язык 2)жевательная мышца (даже у жирного урода развита :)) 3)икроножные 4)портняжная мышца (ноги) 5)спина 6)грудь
Мне лично тяжелее всего тренировать ноги, сразу глаза закатываются, быстрая утомляемость как при сильном алкогольном опьянии.
Широчайшая мышца на спине
руки