Занятия спортом

КАКОЕ БОЕВОЕ ИСКУССТВО ВЫБРАТЬ?

Доброе время суток! Внешние данные: Подросток, 13 лет, Вес: 50
Выбираю между Тайским Боксом, Обычным Боксом, Борьбой, Дзюдо и Джиу Джитсу. Что же лучше выбрать?
Islam Ibragimov
БОЕВОЕ ИСКУССТВО это только кмб, всё остальное спортивные дисциплины. а Выбирай между Тайским и Английским, но выбирать надо посидев у них у каждого на тренировке или посетив занимаясь 1-2 занятия. а то у меня муай вёл долбоёб, лучше бы я на Английский ходил. ну и порешает всё я думаю доступность и в плане цены и близости. на поведение их смотри, а то сам понимаешь их постоянно по башке мудохали, адекватным не останешься
Валентина Волошина
Лучший ответ
Без службы лучше не выбирать. Бросить это сразу. Стрельбу выбери спортивную.
Руслан .
самбо, смерть, но не буду уговаривать, зависит от тренера
Лучше старенький ТТ, чем дзюдо и карате...
Я вижу здесь лишь два боевых искусства. Тайский бокс и Дзюдо (хотя по сути Дзюдо является боевым искусством лишь наполовину).
Нет. ни то, ни другое. Советую выбрать Айкидо или Кунг-Фу. Эти два хорошие и красивые боевые искусства. Только времени надо затратить, чтобы овладеть ими. Уйму.
Дмитрий Луцык
Рукопашный бой
Валя Сергеева
Смотря для чего выбираете, на улице борьба не всегда происходит а только драка. Так что бокс, одним ударом и все
айкидо. и точка, и всем пипец
Боевое самбо
диванная пульто-рукопашка
Бокс
Для чего ты выбираешь? Самозащита или модное название? Ну смотри, крутой борцуха 1х1 побьёт любого, а пятерых? Ну поборит 1-2, а затем его в ноги пустят. Кто выигрывает в уличной драке? Отвечу - кто первый точно и сильно бьёт. В большинстве драк как это происходит? Все бьют вертушки? Нет б. дь, бьют кулаком в нос. Сам лично видел как сопляк 16 лет посадил 4 взрослых мужиков на жопу, они тупо поймать его не могли, а он по очереди тычки давал. Бокс начало большинству видов спорта. При том я хз как 60 летний борец будет раздавать люлей молодому поколению, учитывая потерю массы, а вот видео где старики молодых гопников вырубали хорошим ударом в интернете полно
Муай-тай
Lyuba Bulich