Занятия спортом

Как уговорить родителей не ходить на борьбу?

Мне 14 лет. Уже много времени хожу на борьбу и ходить туда было решение моего отца. Все время, точнее до моего 14 летия отец выбирал секции за меня: плавание, дзюдо, борьба и т.д. Я чувствую якобы что я уже не хочу ходить туда, да и интерес пропал, к тому же я уже добился всех целей которые хотел бы осуществить там, а также я уже не раз заражался кожными заболеваниями, а точнее лишай, Я уже чувствую что это не мое.
Отец говорит чтобы я ходил хотя-бы год туда как минимум, понимая что я даже если буду ходить то всегда буду делать это с неохотой, если выпадет шанс не пойти на тренеровку всегда буду цеплятся на нее, буду пытатся заразится лишаем и тот факт что он портит момент когда я хочу чего то нового, то самое детское невинное желание а точнее в тренажерный зал с другом. Друг уже не раз меня туда звал, к тому же я очень хотел бы активно улучшать свое тело в нем. А из-за борьбы я часто лешаюсь возможности сходит куда нибудь с друзьями, школьные экскурсии, просто гулять, подрабатывать и многое другое. Я уже думаю что отца не переубедить. Пожалуйста помогите, дайте советы ?
Отцу нужно понять, что ты больше не хочешь заниматься борьбой и искать новые интересы, а не вынуждать тебя ходить туда с неохотой. Попробуй поговорить с ним и объяснить свою точку зрения, может быть, найдете компромисс. Не стоит забывать, что твоя жизнь и ты должен сам выбирать, чем хочешь заниматься
Анастасия Савельева
Лучший ответ
Андрей Морозов Да, уже пробовал, на все отвечает лишь одной мыслю: У тебя сейчас такой момент когда ты как пластелин, из тебя можно слепить все что угодно, и я лучше знаю что тебе нужно сейчас.
Просто не ходи и все. Родителям подобным, которые сами решают, что лучше, полезно спускаться с небес на землю и осознавать, что их интересы и интересы ребенка могут отличаться.
Андрей Морозов Полностью согласен с тобой, Jacob, но ты не не знаешь моего отца, если придерживается своей точки зрения то упрется так что не переубедишь
"Дочерям офицеров" на этой неделе стало по 14 лет!
[S
[Sardor Saidakhmetoff]
Отцу видно часто приходилось терпеть от сильных ребят и у него выработался комплекс неполноценности. Он думает, что ты станешь супергероем и сможешь за него и за себя отбиться от любых нападений. Теперь всё не так. Не отобьёшься никакими приемами от стаи ребят с ножами и пистолетами. Сколько великих чемпионов убили в драках. Качалка твоя ненамного лучше. Красота твоего тела девушек не интересует. Им нужен блеск страсти в твоих глазах, а не мышцы. Займись нормальным спортом (гимнастика, футбол, волейбол, баскетбол, теннис, настольный теннис), где нужна ловкость, быстрота. Накаченные и неиспользуемые постоянно мышцы исчезнут через 2 месяца после прекращения накачивания. И ты должен не вылезать из качалки, чтобы мышцы держать в тонусе? Или ты в грузчики готовишься? Бодибилдер любуется собой перед зеркалом, а он может сделать сальто на ковре или прыгнуть через коня с переворотом? Это несчастные малоподвижные люди-шкафы с мышцами, поедающие анаболики и спецхимпитание. Люди сгоняют лишний вес, который мешает двигаться, жить, надрывает сердце и портит суставы, сосуды. Спорт должен приносить радость, победы, да и деньги не помешают. Посмотри, например, на нашего лучшего теннисиста Медведева: 27 лет, рост 198, вес 83 кг и 26,6 миллиона долларов призовых! Не теряй годы впустую, укрепишь в секции руки, ноги и сможешь догнать мастеров, при упорстве!
Юрий Ярков
Андрей Морозов Спасибо за ответ, я тебя понял, знаю тренажерный зал будет не совсем лучше борьбы, но я не горю желанием туда идти, я хочу ходить туда куда хочу, и я не буду стоять на месте с грудой железных банок, я буду совмещать ее с растяжками, акробатическими действиями, с борьбы я научился этими способностями и буду их продолжать делать, только при этом еще и ходить на качалку
скажи что у тебя при борьбе писюн встает.И тебе стыдно. А так сошлись на сломанные уши
Андрей Морозов К сожалению, писюн против
Скажу отличный способ не ходить на борьбу, если дашь балл.
Ваня Кожаев
Андрей Морозов Не понял, разъясни
Не надо уговаривать родителей - это ошибка. Поставь их перед фактом, что тебе нет необходимости ходить на борьбу, и ты не будешь на неё ходить. Необходимо аргументировать свою позицию - аргументируй.
перейди на бальные танцы и танцуй в колготках ))
Юлия Лаврова
качалка это хорошо. надо найти придумать любую обоснованную причину, чтоб перестать ходить, переубедить его что есть лучше чем борьба, и интереснее и полезнее. достучаться до него, может он поймет. Зачем ходит минимум год на борьбу, если все ровно уйдешь от туда, это глупо и не логично, по принципу какому то...
Алсу Ефремова
Андрей Морозов Да, и я об этом, просто буду противоречить, может и побить, и не по детскому
Всего добился без желания? Смешно
Я Только *твой*
Разбей лицо бате, пусть увидит что ты всему научился
Андрей Морозов Ну, один косяк может испортить не только отношение с батей, но и всю жизнь, заставит до 18 ходить туда