Занятия спортом
Подскажите есть такие единоборства, где не только драться учили, но и обдумывать свои действия?
например избежать столкновений, разойтись мирным путем. И со скольки лет принимают?
Я дуаю, самое лучшее в этом смысле - айкидо.
....это зависит не от вида единоборства, а от тренера. Каков наставник, таков и обучаемый. Вам для кого? Для ребёнка?
Дамир Грачев
Да. Он пока еще маленький.
Думаю бокс рукопашный бой!
Вообще тренера всегда предупреждают о том что лучше решать проблемы мирным путем! Это так везде! А уж головой думать как сьехать на базаре а не кулаками махать ты уж сам додумывайся!
Джиу Джитсу - полный комплект всего.. .
Возраст роли не играет.
Удачи!
Возраст роли не играет.
Удачи!
Если реальная заварушка_думать некогда, В восточных единоборствах всё должно быть ртработано на уровне рефлекса (3г. подпольных занятий каратэ, столько же банду водил; по паре годов теории кунг-фу и рестлинга).
все раздумья для реального боя вредны: ввязавшись в бой - думать нельзя!
тайцзи цюань.... с любых.... в нашей группе люди разного возраста:)
Дзюдо . думаю лет с 7.
Я на карате вообще в 5 лет пошел.
шахматы например-мирное единоборство
во всех секциях этому учат... предотвращённый бой - выигранный бой
Все восточные единоборства основываются прежде всего не на силе, а на осмысленных действиях. Я тоже сына хочу отдать. Я думаю лес с 6 должны брать.
Практически все восточные единоборства имеют в своей основе философию добра. Только обычно при обучении забывают рассказывать о ней, а учат именно боевым приемам. Между прочим, все восточные единоборства педполагают освоение философии боевого искусства, и только после того, как человек будет морально готов, его постепенно вводят в курс боевого искусства.
Бокс. Боксеры занимают второе место после шахматистов потому как нужно за долю секунды обдумать несколько комбинаций и нанести их сопернику.
Ну я лично занимаюсь боксом, по моему бокс это классно, можно нормально отбиваться проверено,
Тут я заказал перчатки и грушу, советую тоже заказать, ну и естествено найти тренера )
http://kingboxer.ru