Немного длинный текст... прошу ответов!!
Всем привет, такой вопрос,
я парень, рост 182 см, почти 17 лет, не конфликтный, хотя иногда хочется вломить пиздю*ей вон тому быдло гопнику. Однако всегда не хватает силы воли нанести первый удар, или ввязаться в драку, постоянно пытаюсь это преодолеть, вот как это преодолеть?
А теперь основной вопрос.
еду в новый город учиться, хочу пойти в качалку, и записаться на тайский бокс/смешаные единоборства,
До этого занимался немного в качалке, пол года не занимался,
дома каждый день отжимаюсь, подятгиваюсь, пресс, и т. д
не дрищ, среднего, слегка худоватого телосложения.
за 2 месяца похудел на 4кг, много чего произошло, не было аппетита пару недель...
_________
Вернёмся к вопросу, прочитав вышеизложеное, как считаете,
Я хочу познаиматься в качалке хотя бы пол года, что бы хоть немного подкачаться, а потом параллельно качалке ходить на единоборства.
Или всё таки лучше сразу, и качаться и ходить на единоборства?
боюсь не смогу это всё вот атк сразу совемщать, + учёба ещё же..
Как вы считаете? или может вообще лучше, сначала на единоборства, а потом потихоньку в качалку?
Собираюсь покупать спорт - пит, (НЕ химию) Гейнер, шейкеры, и прочие белковые добавки.
Итак, что же мне всё таки делать? я в растерянности ..
Занятия спортом
Качалка или единоборства?
Хочешь быть сильным - Иди на вольную борьбу, там сильные ребята. Хочешь уметь драться иди на бокс. Хочешь уметь и бороться, и драться - иди на боевое самбо!!!
выбирай к чему душа лежит. спортпит новичку не нужен
давай на самбо!
С таким настроем лучше записаться на бег, хоть убежишь от гопника, а вообще по делу, сразу бить надо. Так что единоборства твой единственный вариант, но если психологически не будешь готов, даже спорт не поможет.
Калистеника. Турник во дворе все что надо. А в драке не ввязывайтся. Придет день когда нужно будет, тогда и посмотришь из чего ты сделан. А так зачем искушать судьбу?
Если хочешь именно научиться драться то иди в единоборства. Качалка тебе в драке не поможет. Если же пойдешь на единоборства, то иди на контактные виды, а бесконтактные обходи стороной.
На мма с нуля нет смысла идти. Должна быть какая-то база. Если уж хочешь заниматься, то сначала займись таем, там ударку отработаешь, потом можешь грепплинг попробовать.
Если ты эктоморф, то можешь либо сначала в качалку походить, либо вместе с единоборствами, как тебе будет удобнее.
Если ты мезоморф, не вижу смысла идти качаться, т. к либо масса, либо ловкость и скорость, выбирай. Большое количество массы тормозит удар, убавляет ловкость, да и весовой удар очень тяжелый, представь, если вдруг захочешь освоить карьеру...