Занятия спортом

Единоборства или Качалка?

Стою перед выбором, мне 16,занимаюсь тем и тем, все люблю, но не могу определиться, что же лучше, единоборства-Заниматься с позднего возраста глупо, ибо в профессиональны уже не выбьешься, а насчёт того, что бы тренироваться любительский,, это бред, то-есть в виде самообороны,, ибо сейчас каждый с ножом и травматом, выступать в бодибилдинге дорого, и что думаете лучше?!
Качалка круче.
Я занимался 7 лет восточными и после ушел в качалку и заметил огромную разницу. Я спал писдить всех тех, кого раньше не мог на той же тренировке. Вернулся я через два года посмотреть, на что способен уже. И отдубасил всех чернопоясников.
https://www.youtube.com/watch?v=DFyiRNxEA-g

Прошлый тренер, поспотрев на мои результаты (избиение двух чернопоясников) сказал, конечно, физика есть физика. Тут уже никакие приёмы не помогут. Продолжаю качаться уже 19 лет.
Канат Тлеубаев
Лучший ответ
Александр Ткачев Ну у меня есть навыки, занимался боевым самбо до этого-1 год, то-есть если наберу массу-то буду ложить всех?
Галина Плетнева Господи, какой бред! Это, типа, ты что ли, на видео? На хер ты это выкладываешь?
Живешь ты в своем мире и своих мечтах - дело твое. Людям-то зачем головы морочить?!
Тут не о чем размышлять вообще. Конечно единоборства.
Одно другому не мешает. Ван Дамм занимался и единоборствами и культуризмом. Что и видно по его атлетическому телосложению.
Качялка - для боДЕБИЛдеров и прочих дебилов
Юлия Агеева
Когда люди занимаются единоборства, они могут качаться 3 раза за 2 недели. И 3 раза в неделю единоборства. Если хочешь в профессионалы, - качалка тоже нужна. Мышцы должны быть сильными, бойцовская подготовка больше функционалки даёт. Если времени будет хватать, мне кажется лучший вариант 3-4 раза в неделю единоборства и 2 раза в неделю качалка. Ну а когда будешь профи, там уже надо больше заниматься. В смешаных по 5 часов в день тренируются, чтобы на чемпионский уровень выйти. А насчёт травмата и ножа, всё-равно с подготовкой будет проще противостоять, вовремя среагировать. Или убежать, если силы не равны и есть такая возможность.
Пётр Лёвин
Где лучше себя проявляешь, туда и ходи.
Не про единаборства а про бокс скажу у меня знакомый пришел в 23 в проф бокс сразу без любительской карьеры. А решать. Тебе я бы единоборства или бокс выбрал, качалка вещь сложна и без гормонов потом делать не чего
Думаю лучше сначала определиться с тем, чего ты хочешь (целью )
качалка
Юлия Агеева Качялка - для боДЕБИЛдеров и прочих дебилов