Занятия спортом

Бокс или качалка??? (очень важно)

Мне очень тяжело сделать выбор бокс или качалка . Мне 13 лет хожу на единоборства уже года 2 именно на бокс 1 год . Когда мой отец был жив он меня отправлял на бокс но меня зычмырили там и я ушёл . Сейчас же что бы доказать отцу что бы он мной гордился на небесах хожу на бокс, но мне это очень не нравится, страх спарингов уже пропал но вот желание ходить туда нету . Это не из за того что я боюсь или что то другое, даже делаю успехи но мне это очень не нравится. Дратся людьми не по мне. Я хожу туда ради того что бы уметь дратся, защитить себя в бою, заступится за девушку . Боюсь что кто то наваляет мне но и я ничего несмогу сделать . Но вот есть качалка у нас она бесплатна ходит кто хочет и к ней у меня душа лежит прям, мне это нравится я получаю кайф . У меня бокс 5 раз в неделю кроме субботы и воскресенья . Мне мама говорит что у каждого своя судьба у меня своя у моего папы своя. Я боюсь что если я буду ходить в качалку я не смогу заступится за себя . Просто мой отец был для меня этолоном мужественности он ходил на бокс только 1 год, но его характер был самый мужественный который я видел . Ему было без разницы сколько там человек и насколько они сильны, он просто брал и шёл . Или если он сказал то он в лепёшку раза бьётся но он это сделает . Он был самым хорошим папой . Я боюсь разачаровать его если пойду в качалку, на бокс просто нет желания ходить и коллектиф хороший и тренер чемпион, но я понимаю что это не моё я не хочу идти по карьере боксёра и вообще заниматься боксом . Просто есть страхи что когда нужно будет защитить кого то я не смогу это сделать и меня таким образом просто унизят . Помогите пожалуйста просто незнаю что делать . Мучить себя и заставлять ходить на бокс или делать что мне очень нравится . Хожу на бокс просто из того что боюсь что меня побьют . Ради бога помогите мне пожалуйста . НИХОЧУ БОЛЬШЕ ХОДИТЬ НА БОКС . боюсь сказать это тренеру потому что у него на меня надежды. НО МНЕ ЭТО ОЧЕНЬ НЕ НРАВИТСЯ. Я НЕХОЧУ И НЕ ЛЮБЛЮ БОКС. а ходить туда и туда не могу либо то либо то . Перед тем как заниматься боксом занимался дома через день качался и мне это нравилось. мечта жизни быть военным и я думаю что если я буду в хорошей физичиской форме меня туда возьмут. Очень Очень хочу ходить в качалку . но день рождения в августе и будет 14 лет и я смогу ходить в качалку а пока дома у меня есть всё если и перестану ходить на бокс . и турник и брусья и гонтели всё есть . Помогите пожалуйста дайте адыкватный ответ.
Beka Ualibekov
Вот честно: можно ходить на бокс 10 лет и получить люлей.. Серьезно. Поэтому отбрось все сомнения и занимайся тем, что ты действительно хочешь. В случае чего вернуться на бокс никогда не поздно. Но тут еще нюанс один есть: качалка - это довольно бесполезное занятие.. Хотя кому как, разумеется. В общем ты понял: делай то, к чему стремишься и не волнуйся о всякой ерунде.
Владислав Майоров
Лучший ответ
То что вы не можете определиться, скорее указывает на то, что в данный момент не стоит менять то, что есть - другими словами не торопитесь бросать бокс, если не возникнет каких-то более весомых причин - просто постарайте сь осознанно понять этот момент. Что касается качалки - то у вас есть дома минимальный минимум для начала - реализуйте его - А скоро лето - вот "на каникулах" и глядишь, само собой всё решиться куда вы пойдёте следующей осенью...
Лучше балет
A.
A1Do .
качалка
бокс и турник
Что бы не бояться опиздюлиться можно продолжать работать на мешке в той же качалке
L.
Liza .
Качалка только в том случае когда есть тренер .
Тарас Попович
Поздновато конечно пишу, но мб кому-то полезно будет.

Сам стоял перед этим выбором. И я выбрал качалку. "Бокс - более полезен для тебя в жизни" - чушь! Будешь здоровым быком - навыки боя в жизни не пригодятся, никто не захочет тебе и слова грубого сказать. Задумаешься о безопасности и самообороне, бери перцовку - это самое лучшее средство самообороны в России (эфективно, убойно и в тюрьму не сядешь). Относительно безопасный вид спорта, а в жизни от раскаченного тела очень много профита. Сейчас мало кто ходит в зал в моём возрасте, занимаюсь в хорошем зале, подростков за 2 года там ни разу не видел.

Вывод: качайтесь!
Katya: *
Бокс, пизды дать сможешь!
Естественно в бокс иди тебе это пригодится в дальнейшей жизни, сможешь за себя и свою девушку постоять и дать отпор хулиганам. Я даже не думала и сына отдала на бокс он доволен и ему все нравится. Если решишься заниматься то этот магазин тебе пригодится. Я тут покупала всю форму сыну. https://спортзавод.рф
иди в балет!
Beka Ualibekov хахаах смешно . Взрослый мужик тупей моей кошки . Язва саная
Иди в Бокс, больше научишься)
В качалку рано, иди на бокс