Вот сижу листаю книжку по этой проге для работы с бд.
сотню другую страниц прочитал, пока ничего серьёзного.
актуальная прога?
связано ли оно с SQL? в где-то используется?
SQL
Кто-то вообще использует Access и для чего?
Для создания БД, таблиц, с которыми потом другая программа взаимодействует.
У меня это один из основных инструментов.
Я с ней работаю не столько программно, сколько ВРУЧНУЮ,
В смысле, ее заполнение и редактирование записей делаю я.
Для этого Access офигенно удобна.
А раз у меня БД в ней, то и программно работаю с ней, так очень удобно с C# и C++
А читать по ней КНИЖОНКИ мне даже в голову не приходит.
Все книги - в топку! Они не нужны.
Для этого Access офигенно удобна.
Все книги - в топку! Они не нужны.
T@lg@t *******
ну ладно уж, сразу в топку то чего.
на 300 страниц есть пара хитростей, всё остальное то предельно ясно уже по гуи.
Рагим Агаханов
Товарищ пытается мне доказать, что на "эксельке" можно все то же, что на аксесе в случае к примеру Делфи+АДО, хотя что такое АДО он даже не слышал.
скажем скрещивать с делфи или сишарпом. минус там только в том, что закрыть ее нельзя... т. е. если что то путевое придумать, то не ограничить от чужих рук и глаз
T@lg@t *******
хмм хмм мне казалось в книжке было что-то про доступы...
в любом случае можно ограничить открытие через тот же VBA как и с экселькой
хотя нет.. не вижу событий в библиотеке.
Скорее для себя, сделать не сложную базу данных. Я когда то использовал для ведения базы уплаченных налогов и ведения базы по сводному исполнительному производству, включая требования налоговой, инкассовые, приостановки операций по счетам, Постановления о взыскании за счет имущества, испол производства... Чтобы не заказывать сторонюю разработку за херову кучу бабла достаточно день посидеть и сделать норм рабочуу базу под задачи конкретного пользователя (себя любимого)... А на сторону не слыхал, чтоб кто-то на аксцессе писал...
Не используется оно. Это так на всякий случай, попытка внедрить СУБД туда, где она нафиг не нужна. А кто там чего пишет для себя - ну онанизм, который с меньшими силами можно сваять экселем.
T@lg@t *******
вот и я думаю а не эксель ли это в иной ипостаси с другим гуём.
но вроде как разные компании набирают обработчиков для ведения таких баз..
эксель+аксесс+вба
Вполне нормальная младшенькая база данных с гуем и девелопментом.
Есть свой гуй, практически полноценный sql и несколько пользователей могут работать одновременно.
База данных если правильно прописать код в какой либо своей программе то будет у тебя что то вроде своей бухгалтерии)