Кадровые агентства
насколько сейчас востребованы специалисты со знанием немецкого языка?
и где конкретно
В предприятиях, которые занимаются поставками строительной техники. Предположение основано на том, что самое лучшее и качественное оборудование (бетонные заводы, линии по производству издели и прочее) производят пока именно там. А если вспомнить еще и Siemens и других уважаемых производителей ...Вам следует найти адрес торговой палаты Германии и оттуда набрать данные фирм, чьи представительства находятся в России. Возможно в вашем родном городе найдутся таковые.
Неплохо, если у Вас в дополнение к знанию языка имеется еще и профессия. Чисто переводчик, владеющий пусть и на хорошем уровне, НО только разговорным языком без специализации не может ожидать массы предложений.
Все, что связано с технологией, оборудованием. Германия -страна с давними традициями инженерной мысли и культурой производства и еще долгое время будет лидером, по крайней мере в Европе. Так что Ваш немецкий язык обязательно пригодится.
Помимо данных из Торговой палаты, в которой регистрируются далеко не все фирмы, полагая это необязательным, вы можете поискать в интернете самостоятельно. Выберите несколько десятков названий фирм -ведущих производителей . Рекомендую не брать общеизвестные Сименс или БМВ, а отраслевые, например в производстве строительного оборудования Либхерр, Пфайфер машинери и Штеттер и прочие. . в других областях поищите сами. Потом последователь вводя название фирмы добавляйте по русски слово ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО . таким образом получите данные фирм.
Отправлять резюме лишь в представительство мало. В таких представительствах часто сидят люди, которые крепко держат в руках вкусный кусок в виде буржуйской зарплаты и не всегда стремятся обзаводиться потенциальными конкурентами. Следует дополнительно обращаться напрямую в головные офисы фирм, выясняя, кто компетентен принимать решение о приеме на работу.
По особенностям составления резюме разберетесь сами. Некоторые пишут все свои регалии и опыт. А случаев, когда примитивное на первый взгляд резюме с удачной фотографией влекло приглашение на собеседование и дольнейшее устройство.
Если попадете на работу и если еще свободны, может повстречаете порядочного немца или русского, что совершенно без разницы, если человек нормальный. Самые частые и прочные браки по статистике случаются на работе или по работе.
Margarita Tagunova
спасибо)))))
Вполне востребованы- в России сейчас работает множество немецких фирм, представительств и банков. Можно обратиться в Бюро переводов и работать дома, гиды со знанием языка тоже нужны.
а в какой области ты спец? сейчас для спецов знание хотя бы одного иностранного языка вообще то считается само собой объязательным.
Margarita Tagunova
у меня два..немецкий и английский
я думаю не очень...
немецкий, самый основной европе, для бизнеса и туризма.
испанский только дня туризма.
английский, универсальный, бизнес, туризм, во всём мире
распределение по численности языка говорящих, этих языков
1)испанский
2)английский
3)немецкий
4)французский
испанский только дня туризма.
1)испанский
2)английский
3)немецкий
4)французский
ну вот один из таких специалистов даже премьер-министром стал - так что востребованы :)
сейчас немецкий язык не востребованный язык
Margarita Tagunova
да ты знаток, я погляжу))))