Кадровые агентства

Устраивает ли Вас качество услуг... кадровых агенств?...)

Каждый думает своей головой.. . И путь себе сам выбирает! Я работаю в «платном» коммерческом агентстве по трудоустройству. Часто обсуждется как платные кадровые агентства – «хапуги и обманщики» «кинули».. . Ощущение такое ВСЕ ПЛОХИЕ, и БИРЖА ТРУДА созданная на основании требований закона и осуществляющая поддержку безработных граждан, не только такую как помощь в трудоустройстве, но и выплату пособий по безработице, переподготовку специалистов по различным программам за счет государства, с выплатой стипендии… И КАДРОВЫЕ АГЕНТСТВА – которые не может работу предоставить такую «супер–пупер» замечательную, чтоб ОП! и Директор!! ! А лучше сразу Президент РФ, что уж там мелочится!! !
Там не приветливые, здесь жадные… Не кажется ли, что это смахивает на поговорку: «плохому танцору ноги мешают» . Виноват кто угодно - только не лень и чересчур завышенная самооценка… Есть куча примеров в моей работе, когда люди совсем не имевшие опыта работы начинали с маленького, потом переходили на лучшее и в итоге работают в достойно оплачиваемых должностях. Была у меня клиентка, которая к нам как на работу ходила – искала и нашла… И есть те кто пришел, потом не появлялся год, а потом был очень обижен, что не предложили… Вахты вопрос особый, это риск, но кто не рискует, тот как сидел на 5-7 тыс. руб. так и сидит… Мы вот «по вахтам» не работаем, не уверены, что можно что-то гарантировать… Сложно… Но это не значит, что это не такой вид трудоустройства всегда однозначно провальный… Думаю не может найти работу тот, кто с самого начала настроен думать, что устроиться не реально, что везде решают связи и деньги… О чем думаете то к Вам и притягивается… А качество работы в гос. учреждениях часто оставляет желать лучшего (в паспортном столе тоже был бардак одно время, потом видимо кто-то «палку перегнул» и быстро поставили на место, теперь в паспортный стол в Невинке обращаться одно удовольствие, нет очередей, и даже по телефону записаться можно) . Наверняка, раньше или позже и на Бирже труда изменения произойдут!! ! А пока ищите работу сами, или с биржей, или с нами, или через знакомых, работать все равно нужно, не важно как ту самую работу найти, главное - любить свое дело, получать удовлетворение от проделанной работы и получать достойное вознаграждение за свой труд!
Алексей Гончаров
Лучший ответ
не устраивает!
Они не проводят первичное собеседывание с соискателем!
Присылают всех подряд!
Зачем нужны эти агенства? Работу можно самому найти, также как сьездить в магазин и купить что надо.
Yulia Nalbandyan
Нет.
Дают не того кого просишь, а абы-кого.
Если ищешь работу и хочешь ее найти, то работай на прямую с работодателем. А кадровое агенство обычный посредник, лишнее звено, между соискателем и работодателем.
Graf Cullen
Нет нет и еще раз нет, полная халтура и некомпетентнось в большинстве агентств.
Vasil Ilyasov
К сожалении не всегда"