Вас не могли уволить только пока Вы были БЕРЕМЕННЫ.
Сейчас есть много нюансов. Всё зависит какой у Вас был трудовой договор и какая запись в трудовой книжке.
Скорее всего - ВАС УВОЛЯТ.
Кадровые агентства
пожалуйста подскажите. Устроилась на работу временно вместо декретницы, затем сама ушла в декрет
Вас просто обязаны уволить в день выхода на работу основного работника. Ст. 79 ТК РФ на основании которой вы будете уволены не содержит запрета на увольнение в период отпуска по уходу за ребенком. В данной ситуации даже ваша беременность не стала бы припятствием для увольнения, при данных обстоятельствах ТК РФдопускает и увольнение беременной, если у работодателя не возможности предоставить рабочее место до окончания беременности.
Трудовая инспекция права, они соврешенно верно отвечают основываясь на действующем трудовом законодательстве.
А юристы чем подтверждают своё утверждение? На какой закон ссылаются? Ст. 256 ТК РФ тут ни как не "вписывается". Там сказано, что рабочее место на период отпуска по уходу за ребенком сохранеятся за работником, а вы уже не работник, срок вашего договора истек, сохранять за вами чужое рабочее место ни кто не обязан и вас абсолютно законнно уволят.
Да, имеют право.
Как только основная работница выйдет, вас уволят.
Молодец, чего уж там)) ) А подсказать-то что надо? Или просто хвастаешься?
И что всё нормально, рожай спокойно. Пока сидишь в декрете, та подруга опять уйдёт в декрет и будешь работать на её месте. Верь юристам. Пугни прокуратурой, уволят напиши заявление.
Как только та, на чью должность вы устроились, выйдет из отпуска по беременности и родам либо из отпуска по уходу за ребенком, вас уволят