Кадровые агентства

Как устроиться на работу через агенство по трудоустройству?

Я хочу устроиться на работу, в агенстве сказали что для этого нужно заключить договор и заплатить 300 руб. Что должно сделать агенство после заключения договора?
Возраст, с которого допускается принимать на работу

По общему правилу, установленного в статье 63 Трудового кодекса РФ, трудовой договор может быть заключен с работником, которому исполнилось шестнадцать лет. В ряде случаев этот возраст может быть изменен как в большую, так и в меньшую сторону. Но эти случаи строго определены в законе и установлены в интересах несовершеннолетних.
В каждом районе города должно быть АГЕНСТВО ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ, так это называется. Туда ли вы попали? Если при приёме на работу с вас требуют деньги, вы можете сообщить об этом в налоговую. Таким образом ваши работадатели нарушили закон дважды, первое, что заключили договор с несовершеннолетним и второе, что требуют деньги. Если коротко, бегите оттуда, там просто собирают деньги и уж никак вам платить они не собираются.

 Halak

Лучший ответ
Дмитрий Буреев Регламент, по системе «Гарант» на странице номер 189935 «застрял» в Минюсте и не дошёл до Минэконоразвития. Вывески учреждений занятости не соответствуют министерству регламента. Юристы занимаются занятостью населения.
Лучше поискать самим. Например на сайте "работа" в вашем городе разместить свое резюме, а так же там же отвечать на вакансии. Покупать газету с вакансиями. ну на крайний случай встать на учет в ЦЗ. А агенство возьмут деньги и дадут вам телефон, где вам ответят что место занято или вы не прошли собеседование.
бежать быстрее из такого агентства.
Нормальные агентства не берут деньги с соискателей!
Королевешна !!!
Дмитрий Буреев Компания «Гарант» утверждает, что разработала примерную форму возмездного оказания услуг по подбору персонала на странице 1967514 электронной базы онлайн. На странице 189935 базы компания «Гарант» указала ссылку на ту страницу с примерной формой. Регламент Роструда на карточке Минюста без регистрационного номера. Минэкономразвития не в курсе.
агентство просто предоставит вам информацию о вакансия, что трудоустройство не гарантирует
Сергей Есин
купить у них же майку с вывеской "Я ЛОХ". если просят деньги, работы вы не увидете
Это обман. Агентство не с вас берет деньги а с работодателя.
Улугбек Кобеев
Дмитрий Буреев Примерная форма возмездного оказания услуг по подбору персонала у компании «Гарант» на странице 1967514 базы страниц он-лайн. Ссылка на ту форму на странице 189935. Регламент Роструда по содействию в поиске подходящей работы, не имеющий регистрационный номер на карточке из электронной базы данных федерального реестра НПА в Минюсте, не «дошел» до Минэкономразвития. Это для развития связи.
ты кто по специальности? ищи сам
Предоставят только адрес и контакты работодателя. А вот устраиваешь ты работодателя, или нет- это уже твои проблемы. Проверено на себе.