Кадровые агентства

Кто устраивался на работу через агенства по подбору персонала,какие там подводные камни расскажите пожалуйста.Спасибо.

незнаю, тоже интересно, ищу работу, кадровое агенство берет 2500 руб и сказали ведут до полного трудоустройства, причем только у кадровых агенств интересные предложения о работе, незнаю пробовать стоит или нет
Михаил Рейнгеверц
Лучший ответ
когда-то в таком агентстве работала моя знакомая, так вот они там просто брали объявления с газет, интернета и т. д. и отдавали людям которые к ним приходили.. . так что после этого я таким агентствам не доверяю...
Роман Шаповалов это понятно что они так делают,вопрос в друго,что они с меня захотят за это?
Лохотрон...
***** Sabina *****
Запомните главное - вы не должны им платить ни копейки! Если требуют деньги, это точно лохотрон.
Все эти кадровые агенства - чистый развод на деньги. Даже если заключают договор, то только лишь на предоставление информационных услуг. То есть такую информацию Вы можете получить и сами из того же интернета, газет и т. д. К стати могут заключать договор с оплатой после фактического трудоустройства, так сказать с первой получки в процентном отношении. В данном случае будьте осторожны, кадровик работодателя может быть в сговоре с агентством. При таком трудоустройстве внимательно изучайте условия. Типа испытательные сроки, изменения условий оплаты и т. д. Даже если Вы разместили резюме в газете, на сайтах трудоустройства и т. д. и Вам поступают сообщения типа, "Ваше резюме нас заинтересовало". Так же будьте внимательны. На собеседование Вас могут вызывать те же кадровые агенства. Потеряете просто время зря. Будут Вам морочить голову заполнениями анкет, либо еще чего, а результат тот же. Дай денег - продолжим сотрудничество. Еще могут так действовать, правда в основном бесплатно, сетевики, страховые компании и банки в поисках агентов-распространителей. В общем при поиске работы будьте внимательны. Обдумывайте каждый шаг. Не спешите. Если в Вас заинтересованы действительно, то с Вас никто денег брать не будет. Хорошие сотрудники сами дорого стоят. К стати агенства так же само обувают и работодателей. Типа психологические тестирования и т. д и т. п. Есть конечно в указанной сфере серьезные агенства, но их мало. И не суть что Вы к ним попадете. А вообще найти реально работу можно только по протекции, так сказать по знакомству.