Одно дело когда Вам ищут работу - вы заключаете договор и оплачиваете услугу по истечение месяца с момента трудоустройства.
Другое дело - Ваш случай, ведь при этом агентство само сужает круг потенциальных кандидатов, в ущерб своему заказчику.
И тут варианты... .
1. Обман Вас со стороны агентства (просят оплату до факта трудоустройства) - и проводят это как "оказание информационных услуг"...если проводят)) )
2. Агентство-мутант (берет деньги и с заказчика и с соискателя) - небольшая вероятность успешного трудоустройства есть, но такие агентства долго не живут... .
3. Агентство берет деньги только с Вас, а Заказчик знает об этом (о неизбежном сужении круга потенциальных кандидатов).... Нужен ли Вам такой работодатель?
Кадровые агентства
Настораживает ли вас, если в объявлении о вакансии стоит условие - платное трудоустройство?
я такие объявы сразу закрываю.
это херня-100%. причем неважно, за что хотят денег.
Законным и правильным трудоустройство за $ нельзя назвать ни в коем случае!
За работу должны платить Вам, а уж никак не кормить тех, кто пытается Вас надуть!
Если оплата - с первой получки, то не страшно. А если раньше - очень большая вероятность того, что кинут.
Не настораживает, а прямо говорит о том, что здесь ловить нечего!
Это не настораживает, а прямо говорит о разводе, лохотроне. Подписываться на это нельзя.
да, могут пообещать, деньги взять, и не устроить
Ещё бы!
Я по такому объявлению конечно же обращаться не буду.
Конечно настораживает! Всегда надооплачивать услугу после её выполнения! как в ресторане, покушала-оплати, а не наоборот. Вот и должно быть так устроился и с первой зарплаты оплатил.
Надежные кадровые агентства не берут сразу деньги за трудоустройство. Они просят оплатить заполнение анкеты в размере 50-150 рублей. А когда Вы заключаете договор с кадровым агентством в нем написано, что соискатель обязуется оплатить вознаграждение агентству в размере нескольких процентов от первой месячной заработной платы. А рекрутинговые агентства, занимающиеся подбором специалистов, выставляют счет только вашему работодателю.
Анна Белоглазова
Ни одно нормальное агентство не попросит даже пятидесяти рублей за заполнение анкеты. Это развод.