Кадровые агентства

Сталкивались ли вы с тем, что при приеме на работу вам говорят, что услуги по трудоустройству платные???

Это агенство посредник, которые подыскивают работу и за это получают деньги с Вас. А возьмут или нет они ответствености не несут.
Татьяна Ливицкая
Лучший ответ
это сейчас распространённое мошенничество... .
Не связывайтесь с таким агенством. За работу не платят, а получают деньги. Сходите в бюро по трудоустройству. там в фойэ есть экспрес служба. Всё бесплатно. А если вы гражданин России, то можете обратиться в центральное бюро по трудоустройству (паспорт, трудовая книжка, страховое свидетельство,) и вам помогут подобрать работу. Бесплатно.
А вы спросите лицензии и корочки специальные, вот если покажут - читайте! Там такого пункта быть не может!!!
это лохотрон. и незаконно.
Такое может быть тока в кадровых агентствах, а при приеме на работу в организацию такого нет.
Zhanat Kaly
еще бы!!!! это сплошь и рядом. Тебе ищут работу за определенное вознаграждение. А если еще доплатишь - то еще и рекламировать тебя будут и рекомендовать
Это незаконно!!!
Vlad Zaycev
Да! Через инэт - устраивалась, когда уже устроилась и нужно было подписывать контракт "ОКАЗАЛОСЬ", что я должна агенству 50% от первого заработка!
развод какой то!
Думаю, здесь нужно уточнить: платные услуги по трудоустройству или платное трудоустройство. Если речь о втором (то есть о плате за конкретное место) , то отвечу следующее. Лично я не сталкивался, но слышал от других, что для того, чтобы занять определенную должность, необходимо заплатить определенную сумму. Причем раньше все это касалось только более или менее престижных должностей, но в последнее время (видимо в связи с кризисом) это также относится и просто к работе, которая дает хоть какую-то стабильность. Закон рынка - спрос рождает предложение.
Гузель Галина А насчет платы за услугу по трудоустройству, которая платится кадровому агентству, я считаю, что это - норма, должны же они как-то существовать.
Ольга Щербинина Нет вы не правы они берут деньги с работодателей.