Кадровые агентства

Действительно, что при приеме на работу обращают внимание на оценки в дипломе?

Наверное глупый вопрос, но все же.
Последний курс, преподаватель решил подгадить и поставил два трояка по спец. предметам. Будут ли оценки решающим фактором при приеме на работу или важнее личные навыки?
Да, действительно... Я как-то уже объяснял - оценки в дипломе, во-первых. подсказывают мне, принимать или не принимать на работу соискателя, а во-вторых. я сужу по оценкам. в какое подразделение мне направить сотрудника... Ну. к примеру, не отправлю же я в аналитическую лабораторию человека. у которого по всем химиям (у нас из пять) - тройки... А те, кто пишут, что оценки не проверяют. устраивались либо не по специальности, либо "неофициально", либо в ООО "Рога и копыта"... В серьезной компании такой номер не пройдет...
Сергей Губницкий
Лучший ответ
Руслан Оздемиров Большое спасибо за развернутый ответ, особенно, если учесть, что я не горю желанием быть сотрудником ООО "Рога и копыта", а хочу строить карьеру на основании своего высшего образования (инженер-конструктор). Буду пересдавать))))
Всё зависит от начальства, от конкурса на место. у меня спрашивали лист с оценками при устройстве на мою последнюю работу, но так как других желающих не было его просто ксерокопировали в личное дело.
Денис Пахомов
За 15 лет ни на одном собеседовании даже наличие диплома не спрашивали
Сергей Губницкий Значит, либо устраивался не по специальности, либо - "неофициально", либо - в "Рога и копыта"... Какой идиот - работодатель примет на работу специалиста, не имя представления о его подготовке?... В серьезной компании такое не пролезет...
у меня после того как увидели что диплом красный никаких вопросов к оценкам и к самому диплому не было вообще. а так, незря же там прописывают все оценки, есть же разница, толи все тройки, а то пятерки... серьезный работодатель все равно обратит на это внимание.
нет... работу теперь покупают за деньги или по блату...
Сергей Губницкий ??? Хочешь. на свою устрою, бесплатно? Зарплата весьма приличная, даже по западным меркам... Требования: высшее образование, стаж 5 лет, наличие кандидатской степени... Пойдешь? Или купишь это место? Но тебя уволят сразу на 3-й минуте техсовета...
P.S. Откуда такой бред люди собирают, про "купленную работу"??? Делать нихера не умеют, на работу их не берут. вот и придумывают всякую чушь, себе в утешение....
Если манагером - то никто ничего не смотрит (ибо манагер = мусор). Узкий спец или инженер - может быть и обратят взор.
Согласна с выше стоящим комментарием. И добавлю, если считаете что учитель "подгадил" просто перездайте:)