Стиль, имидж
Сильно слоятся ногти - что делать? Очень прошу Вашего совета. Заранее благодарна.
Заранее благодарна.
В первую очередь укрепить их изнутри. Купите в аптеке комплекс витамин, микроэлементов, полиминералов (отпускаются без рецепта) . Они улучшат обменные процессы в организме.
Ешьте 2−3 раза в неделю морскую капусту и другие морепродукты, грецкие орехи, мед. Это естественный источник йода, а йод важен для роста ногтей.
Витамин В укрепляет стенки сосудов. Так что кушайте хлеб с отрубями, пшеничные отруби, зелень. Пивные дрожжи так же содержат витамин В и необходимые микроэлементы для укрепления ногтей
курага, яблоки, чернослив, бананы восполнят недостаток калия в организме. А тыквенные семечки богаты цинком.
Запиливайте отслоенные места полировочной пилочкой, чтобы ноготь не слоился дальше.
Обязательно применяйте специальные крема, масла, они увлажняют и питают хрупкий ноготь. А так же увеличивают рост ногтей. Защитные эмали лечат и защищают ноготь от внешних воздействий.
Делайте регулярно маникюр.
а "умная эмаль" - это просто спасение.... у меня после нее ногти в таком отличном состоянии... не слоятся, бвстро растут.... супер. и недорого
Делайте регулярно маникюр.
Купи лак "Умная эмаль" для расслаивающихся ногтей.
у меня была подобная проблема... отрасти ногти просто не успевали. Как ни странно помог обычный регулярный поход на маникюр) Ну и укрепитель "Умная эмаль"-довольно недорогой, в пределах 100р.
воткни их в лимон.
хорошо помогает сок лимона, натираешь лимоном ногти и на 20-30 минут.
еще можно делать ванночки с солью - 1 л воды горячей- 1 ст л соли
Можно полоскать ногти в соке лимона или в оливковом масле, а я наростила их гелем и уже 4-ый год не знаю проблем.... Одни комплементы!!!
помогают ванночки с морской солью.. ногти оч укрепляет.. ещё пользоваться "Умной эмалью" обычной... и ногти станут супер.
Лимонный сок.
лак "Умная эмаль"
очень хороший лак умная эмаль стоит в любой аптеке рублей 100, там есть разные виды например брилиантовая основа или эфект мокрых ногтей ну и остальные лаки в аптеках хорошо помагают!
А обычные их кста ортят, ореже крась ногти лаками, у меня такая же проблема раньше была.... Помог лимонный сок, ну и конечно пореже старайся крсить ногти... Без этого ничего не поможет...