Стиль, имидж
Вопрос девушкам
Какие цвета или комбинации цветов допускаются у наряда невесты? (не свадебное платье!)
Любые, главное-чтоб тебе это было к душе и телу.
самое главное лишь бы жизнь сложилась. а там хоть в джинсах иди по венец
которые тебе нравтяс, недные тёплые цвета
У меня было черно белое платье в сочетании с красными аксессуарами
желтый, молочный, розовый
белый, розовый, красный, недавно видела невесту в синем.
Все нежные и тёплые цвета=))
Платье с золотыми или с серебристыми вышивками будет красиво смотреться!
В Ставрополе одна невеста особо выделелась и сделала себе черное платье, и соответствующие аксессуары)) ) Объяснила это тем, что "зачем быть как все, мне идет черный, это мой любимый цвет"
Платье подружки невесты: не затмевать, а дополнять
Дела семейныеКоролева мираПраздники, готовимся.. .
Как короля делает свита, так на идеальной свадьбе наряды гостей подчеркивают очарование и элегантность свежеиспеченной супружеской пары. Если вы приглашены на свадьбу и, более того, играете на ней важную роль, исполняя ответственную функцию подружки невесты, отнеситесь к своему платью с максимальным вниманием: от того, насколько удачно оно подобрано, напрямую зависит успех невесты! И вот почему.
«Подружка невесты» — изобретение Запада. Более того, обычно на американских и европейских свадьбах подружки присутствуют целой дружной стайкой. В советской традиции молодую сопровождает свидетельница, и, хотя в современной России обязательное присутствие свидетелей на регистрации брака давно упразднено, формальная сторона чаще всего, тем не менее, по инерции соблюдается; иногда несчастных свидетелей даже украшают постоянно съезжающими красными ленточками наискосок. Но все чаще свидетельницу демократично переименовывают в «подружку невесты» , и ее роль становится чуть менее функциональной и чуть более декоративной: подружка ничего не подписывает в ЗАГСе, но зато хорошо выглядит на фотографиях, фигурируя рядом с главной виновницей торжества.
Как правило, свидетельницей выступает родственница или лучшая подруга невесты. Если подруг несколько (что происходит не так уж редко) , жди беды — спор за место у локотка брачующейся обеспечен. В том числе и для того, чтобы избежать этой сложности, прогрессивные молодожены подходят к организации свадьбы по-западному: молодую сопровождает не одна подруга, а несколько. Их грамотно подобранные наряды, выгодно дополняющие свадебное платье, становятся частью шоу, а у невесты появляется возможность выделить всех своих самых близких и любимых девочек.
Давайте посмотрим, какие идеи для выбора платья существуют у подружек невесты в обеих случаях.
Одна любимая подруга
Если невеста пригласила в качестве подружки свою единственную самую-самую дорогую наперсницу, на ту падает приятная, но тяжкая ноша. Платье для свидетельницы должно отвечать уйме требований, а конкретно:
— быть простым и нарядным одновременно
— гармонировать и «рифмоваться» с нарядом невесты или контрастировать к ним, но красиво
— быть скромным, но женственным
— сочетаться с собственным букетом подружки и с букетом невесты
— представлять единый ансамбль с обувью, аксессуарами и прической.
Главный критерий удачного платья подружки — оно должно быть своеобразным продолжением платья невесты и ни в коем случае не вступать с ним в диссонанс. Именно поэтому предпочтительны однотонные гладкие или струящиеся ткани и их сочетания. . Невеста и подружка могут иметь похожие или одинаковые (но разноцветные) аксессуары — накидки, ридикюли, это позволит им выглядеть рядом еще более эффектно. Красиво, если платье подружки как бы «развивает тему» какого-либо неосновного цвета, использованного в наряде невесты. Единственный цвет, противопоказанный подружке — белый. Даже если молодая выбрала для церемонии колорированное платье, свидетельнице лучше воздержаться от белого — в день свадьбы этот цвет принадлежит лишь одной женщине, даже если она решила им не пользоваться.
Нередко доводится слышать, что свидетельница должна быть одета в черное — чтобы подчеркивать белоснежность невесты. Черный — универсальный цвет, идущий практически всем, но у него есть один существенный недостаток — он скучный и не подходит для теплого времени года. Кроме того, в сознании многих черный фигурирует как «несвадебный» цвет, ассоциируясь со скорбью или агрессивной сексуальностью (да, вот такой он неоднозначный) .
Последние тренды в моде на платья подружки невесты однозначно диктуют: совершенно нормально, если фасон вашего наряда максимально близок к виду коктейльного платья и вы намерены надевать его на другие торжества (необязательно свадьбы) . Поэтому тратиться на что-то «эдакое» не имеет никакого смысла.
Наиболее предпочтительные материалы — шелк,
Одна любимая подруга
— быть простым и нарядным одновременно
— быть скромным, но женственным