Стиль, имидж

А вам не кажется,готика-это красивво?

Ксения Яценко
Готика - суть её красоты, и саму Готику невозможно понять умом.... Нужно родиться готом чтоб без слов понять в чем её суть. Готика это одна из загадок мира. Готика - это мёртвая романтика, которая живет вечно. Готика зачаровывает, захватывает дух, заставляет обо всем забыть, и наслаждаться одиночеством, и одновременно заставляет слегка волноваться, заставляет сердце стучать сильнее. Готика - это гармония! И если вы видите людей в черном, которые постоянно прыгают, бесятся, занимаются сатанизмом - знайте что это не НАСТОЯЩИЕ готы! Потому что настоящие готы спокойные, романтичные, и не обьязательно угрюмые. Готы тоже умеют жить и улыбаться. Готы тоже умеют любить, и страдать, просто они это никому не показывают, и этим остаются загадочными...
Светлана Хныкина
Лучший ответ
Да, красиво.
Готика — период в развитии средневекового искусства, охватывавший почти все области материальной культуры и развивавшийся на территории Западной, Центральной и отчасти Восточной Европы с XII по XV век. Готика пришла на смену романскому стилю, постепенно вытесняя его. Хотя термин «готический стиль» чаще всего применяется к архитектурным сооружениям, готика охватывала также скульптуру, живопись, книжную миниатюру, костюм, орнамент и т. д.

Готика зародилась в XII веке на севере Франции, в XIII веке она распространилась на территорию современных Германии, Австрии, Чехии, Испании, Англии. В Италию готика проникла позднее, с большим трудом и сильной трансформацией, приведшей к появлению «итальянской готики» . В конце XIV века Европу охватила т. н. интернациональная готика. В страны Восточной Европы готика проникла позднее и продержалась там чуть дольше — вплоть до XVI века.

К зданиям и произведениям искусства, содержащим в себе характерные готические элементы, но созданным в период эклектики (середина XIX века) и позднее, применяется термин «неоготика».
Красота-это крайне субъективное понятия, но с Вами я полностью согласна. ничего более красивого ещё не встречала, готика гораздо более мнагогранна, чем думают некоторые.
Жанна Соломка
Это факт, безо всяких "кажется". Готика это вообще самый красивый стиль, как в архитктуре, так и в одежде музыке и литературе.
cогласна, очень красиво!
Al'bina Mustafina
Для меня готика это нечто большее чем просто стиль.
Готика-красиво.
Это-эстетика...
Shynarik Fonarik
Готика - это не дань истории, не мода, не кровь, не черный цвет, не вечный депрессняк. ЭТО - ЖИЗНЬ! ВЕЧНАЯ ЖИЗНЬ! Самая загадочная культура, неповторимая и темная, но прекрасная...
очь красива
Lia ...
это очень интересно и увлекательно!!!
романский стиль гораздо красивее (на мой взгляд) . Красота понятие весьма относительное
Готическая культура оч классная, если что то нужно етбе-стучи ко мне, я оч её люблю)
кому как нравится, лично мне очень....))))
Катрин К
готика - это выражение души. А душа на показ - это всегда красиво!