Стиль, имидж

Виды готики, жанры готического стиля, направления готики

Подскажите, как называется это направление стиля/подтип в готике?
Родоначальниками современных готов были панки, гранж и готика несовместимы.

В 70-ых годах, в Британии на платформе панк-движения возникла отдельная субкультура, впитавшая в себя интерес к псевдоготической музыке, хоррору, декадансу, эзотерике… И породившая новую моду – готический стиль. Он отражает стремление к тайне, мистицизму и позволяет молча, посредством одежды и украшений, заявить о себе, как о личности незаурядной и загадочной.
Источник: https://obliqo.ru/goticheskij-stil-v-odezhde-raznovidnosti-obrazy-foto

Несмотря на то, что субкультура готов быстро расслоилась на множество течений, для готик-стайла остаются характерными:

преобладание черного цвета;
четкий силуэт, резкие линии;
предметы, детали, которые соотносятся с минувшими веками, ранним или поздним Средневековьем, Ренессансом, Викторианской эпохой;
сочетание в костюме различных текстур – например, винила и тюля, бархата и латекса, атласа и кожи;
табу на золотые украшение, поскольку золото для готов – металл мирской, презренный;
специфическая символика – кельтский крест и египетский Анх, распятия, черепа и скелеты, летучие мыши, черные кошки… И другие эмблемы, вызывающие ассоциации со смертью и колдовством;
эффектный, драматический макияж с акцентом на глаза, белизну лица и «кровавые» губы.
На этом общее заканчивается, поскольку готический стиль – один из самых сумбурных и «разношерстных».

Разновидности готического стиля
Готическую моду принято делить на такие основные течения:

андрогинная готика;
антикварная (классическая, викторианская, романтическая);
вампирская;
вестерн-готика;
джей-готика («готическая Лолита»);
джипси-готика;
кибер-готика;
корпоративная готика;
стимпанк-готика;
трайбл-готика;
фейри-готика;
фетиш-готика.

На ваших фото модель, демонстриркющая одежду для интернет магазинов. Девушка в джинсах.
Её образы не относятся к какой-то определённой разновидности стиля

Чаще всего готический стиль в чистом виде применяется для тематических вечеринок и фотосессий.
Современный готический стиль разбавляется другими направлениями – кэжуал, стрит-стайл или даже деловым.
Алена Лисица
Лучший ответ
Зовут её - Anastasia Eg или Anydeath, стиль Гот-Гранж.

Стиль гранж (англ. grunge) – направление в моде, основанное на отрицании всех норм, в том числе и модных тенденций. Но несмотря на отрицание моды как таковой, гранж является одним из ее направлений. Стиль зародился в 80-х в Сиэтле с подачи рок-групп Nirvana, Alice in Chains, Soundgarden.

Anydeath Anastasia в платье

Goth outfit Гранж 2020 одежда

Одежда: киберпанк мода, Готическая одежда

Все фото с https://uhd.name/72009-odezhda-gotika.html - там 70 фотографий различных красивых моделей.
^__^din^__^ §N@r@§
Это не ваши фото? Все равно интересно! Я бы встретил такой Лук, я бы открыл рот от удивления! Подумал бы - ну вы смелая! Уважал бы! сразу! Сел бы за столик и слушал бы вас. Интересно!
Лариса Орлик
Правда
Эксгибиционизм вроде бы
Айсулу ***
похожа на фанатку группы velvet eden
Industrial,dark ambient