Готика - это прежде всего КРАСОТА, а не куча металлолома и вкусового извращения. Готический стиль для меня - это вершина эстетизма. И в архитектуре, и в письме, и в манере одеваться.. . Главное, не переборщить. У девушек готический стиль должен подчёркивать женственность, сексуальность, красоту. Возможна некоторая вамп-агрессия (как подвид) . Юбки, корсеты, украшения, туфельки.. . Разве не красиво?. . Длинные ухоженные волосы. Кожа без искусственного загара гриль.
Потому что готический внешний вид в 90 процентах хорош только на отфотошопленных картинках из интернета . Реальные готы в большинстве своём - неухоженные прыщывые персонажи в неопрятной одежде, неумеющие накладывать косметику и красить волосы... а когда ещё и лишнего веса кг 20-30 сверху - это жесть.. .
P.S. Кто не согласен (и если есть возможность) , советую прогуляться вечером на Чистопрудный бульвар (Москва) - они там массово тусуются .
скорее, некоторым людям это нравится, основной массе - не особо.. . я люблю солнце, загар и яркие краски в одежде, а не мрак и бледность, поэтому не люблю
Некоторым людям в принципе не нравятся ассоциации с субкультурами, неважно какими. У нас в стране принято, что субкультурные люди - неумные, с вредными привычками, разболтанные.. . это стереотип. Мы живем в России, и здесь (к сожалению! ) в основной массе это так и есть. Дополняйте свой стиль, не уходя в образ девочек с пивом, тусующихся на кладбище, не выглядите дёшево, используйте качественную косметику и носите хорошо сшитую одежду, и вы будете королевой :)