Стиль, имидж

Почему некоторые мужчины почти не следят за своим внешним видом, выглядят дешево и как гопники? И еще надеятся на что-то

в плане знакомства. И самое главное - откуда-то рано или поздно берутся женщины, которых такая внешность устраивает. А как же саморазвитие и самосовершенствование, включая внешний вид? )
В России высокая конкуренция среди женщин за мужчин. Девушки стараются из последних сил: на 15-см каблуках по гололеду, в мини-юбке и с боевым раскрасом в булочную, как на работу. А мужчины избалованы женским вниманием, знают, что даже самого плохонького отхватят.
Почитала выше ответы и поняла: мнение, что "мужик должен быть волосат, могуч и вонюч", прочно укоренилось в умах некоторых россиян. И в этом заслуга самих мужчин, они себя так "распиарили". И тут уже оказывается, что сами женщины считают, что до конца жизни должны заменять своим мужьям мамку, следить за их внешним видом, носик вытирать и тапочки приносить. А мужчинка что же, не в состоянии этого делать сам? Вот, даже таких подбирают.. .
Я выросла в семье, где принято за собой следить: и мужчинам, и женщинам в равной степени. Папа всегда был эталоном красоты и ухоженности. Поэтому других вещей я не принимаю.
Botakoz Tuganbay
Лучший ответ
Следить трепетно, за внешностью и шмотками, ИМХО женское дело. Мужчина должен быть выше этого, и заниматься более важными делами, а одеваться: аккуратно, чисто, и к месту. Если женат, то жена должна следить, как муж смотрится, а если сам копается в шмотках, то уже не совсем мужик, на мой вкус.
"Я его слепила из того, что было"
Зачем тебе внешний вид; ведь встречают по одёжке - провожают по уму
считают, что раз он в штанах, то этого достаточно. Есть и бабы, которые тоже так считают, вот и общаются друг с другом.
Издавна - чем страшнее человек, тем быстрее он распугает всех своих соперников!! !
Внешний вид-не самое главное
Оля Леонова