Стиль, имидж
Украина: кости советских солдат мешают выращивать овощи. А как Вы к этому относитесь?
Украинец: Кости солдат мешают мне выращивать овощи 12.10.2009 | понедельник | «Вентилятор» Агентство MediaTopPING пишет: Гражданин Украины, житель города Коломыя Ивано-франковской области подал в городской суд Ивано-Франковска иск к правительствам России и Германии с требованием компенсации в 250 000 евро за "кости на приобретенном участке земли, мешающие фермерству". В 1944 году в районе Коломыи проходила кровопролитная Львово-Сандомирская операция армии СССР с целью освобождения Западной Украины и юго-востока Польши, потери обоих сторон составили около 540 000 человек. Приобретя в ходе приватизации в 2005 году земельный участок размером 2 га, находившийся во времена СССР в управлении совхоза, он пытался возделывать его для выращивания овощей. Однако, по словам Жевтова, на глубине от 50 сантиметров в земле находятся кости погибших солдат. "Уже 4 года я ничего не могу вырастить. Я заплатил большие деньги, у меня огромная упущенная выгода за невыращенные и непроданные урожаи последних лет. Если кому-то нужны эти кости, они могут приехать и забрать их". Ранее найденные кости фермер отправляет в специально вырытую яму глубиной 2.5 метра, находящуюся за пределами его участка, под открытым небом. На вопрос корреспондента, не считает ли он такое поведение и, тем более, иск кощунственным, Иван ответил отрицательно "Нагубили народа, сволочи, а теперь нормальному человеку нельзя фермерством заняться". По данным издания, в ходе великой отечественной войны у истца погиб двоюродный дед. Сам истец называет свою политическую позицию "рационально-патриотической" 2 января 2009, Львов
Прежде чем покупать участок, он должен был оформить в местных органах власти акт на землю. Сейчас он можен предьявить претензию к местным органам власти за мошенничество, т. к. ему продали кладбище как пахотную землю для возделывания земли. А по поводу его отношения к костям погибших моё отношение прагматично:
-я скорблю по погибшим;
-позор властям района, области и страны, где не знают, что на их земле происходило 65 лет назад, и торгующих кладбищами под фермерские угодья и строительства свинарников.
-считаю, что на месте массовых захоронений (если невозможно сделать перезахоронение) должен расти лес;
-у нас кладбище старинное ещё со времён Великого княжества литовского, поэтому каждое очередное захоронение попадает не менее чем на одно предыдущее, сравнившееся за столетия с землёй, и никто не считает кощунственным хоронить могила в могилу;
-очень плохо, что великая держава, правопреемницей которого стала РФ, не заботиться о воинских захоронениях.
-я скорблю по погибшим;
думаю, нужно оставить чела в покое, чтобы после его смерти к его останкам относились также - закатать бульдозером, или сбросить в яму с отходами
безобразие конечно. Вот немцы всех захоронили и не разделяли кто германский а кто из ссср. Вопрос конечно к наглым коммунистам, не уважающих людей отдавших жизни за их благополучие и большие резиновые Ж
Жесть! Тут наши солдаты эту Хохляндию защищали ценой своих жизней, так мало того, что их останкам никакого почтения, так еще и обвиняют покойных в том, что из-за них у этого придурка кабачки не растут, видите ли! Да если б не советские солдаты, эти кабачки уже не кому было бы выращивать! Пусть убирается тогда вон с это земли и копает свои грядки в другом месте! Позор! Где дань памяти павшим? Как так можно! Пусть с его останками так же поступят! Зря только их освобождали, зря столько крови пролили!
Этому идиоту надо предъявить встречный иск за обогащение его участка кальцием и другими полезными элементами.
Уж если ему не хватает элементов, можно добавить его собственные, нет проблем.
За такое удавить мало.
не ведитесь! простым людям ничего не мешает
Все правильно, кости отдельно, овощи отдельно, только кости как и овощи нужно сразу закапывать, от овощей прибыль материальная, от костей спокойствие. У самого деда не известно где оставили.