Ке́ды — спортивная обувь. Созданные сначала только для занятий спортом, вскоре они стали повседневной обувью для многих людей. Слово «кеды» происходит от американской обувной фирмы «Keds», основанной в 1916 г.
Ни в коем случае не следует путать кеды с кроссовками. Благодаря своей удачной форме и материалу, кеды используются людьми, которые занимаются профессиональным спортом . Обычно при изготовлении этой обуви используются эластичные материалы и резиновая подошва из вулканизированной кожи.
Кроссовки (англ. sneakers, от англ. «sneak» — красться, подкрадываться) — спортивная обувь, ставшая популярной в повседневной форме одежды.
Кроссовки прошли длинный путь. В конце XVIII столетия люди носили обувь с каучуковой подошвой, которые назывались парусиновыми туфлями, но они были довольно грубыми и примитивными, не было разделения на правую/левую ногу. Приблизительно в 1892 году, Американская Резиновая Компания придумала более удобную резиновую обувь с верхом из ткани, которая получила название «Кеды» («Keds»). К 1917 году эта обувь поступила в массовое производство (она получили название «сникеры» , потому что человек носящий их шёл так тихо, что мог подкрасться к кому угодно).
Стиль, имидж
Какое отличие между кедами и кроссовками?
кеды мягкая подошва
Кроссовки - повседневная обувь, кеды - спортивная. При повседневной носке кеды деформируют суставы и развивают плоскостопие.
У кед ровная, толстая и резиновая подошва, сами они сделаны из ткани, без наполнителя.
у кросовоки более удобны чем кеды
ну у кед мягкая подошва и они на вид симпотичнее
куды намного лучше и круче. чем крассовки!