Стиль, имидж

Чем кеды отличаются от кроссовок?

Sabira Utesbayeva
Особенностями кед являются: плоская сплошная подошва из вулканизированной резины и мыс в носочной части из этого же материала, а также текстильный верх. Современные модели могут изготавливаться и из кожи, замши, однако самыми распространенными остаются варианты из ткани. Традиционные кеды достаточно высокие, они закрывают щиколотку, что тоже является отличительной чертой.

Кроссовки имеют рельефную подошву, более толстую, чем у кед. Она состоит из двух частей: промежуточной и непосредственно подошвы. Первая обычно изготавливается из полимеров, например этиленвинилацетата или полиуретана, к которым иногда добавляют резину. Материалами для второй части – подошвы – служат каучук, углеродистая, синтетическая резина или ее смесь с натуральной.

Протекторный рельеф у подошвы кроссовок обеспечивает лучшее сцепление с поверхностью при беге и прочих занятиях спортом. Для дополнительного комфорта они могут иметь воздушную подушку или амортизатор. Еще одной особенностью кроссовок, отличающей их от кед, является немного задранная вверх носочная часть. Этот конструктивный нюанс также служит для удобства.

Верхняя часть кроссовок ниже, чем у кед. Они полностью закрывают стопу, но не щиколотку. Верх кроссовок изготавливается из кожи, замши или синтетических материалов. В них, как правило, делается множество маленьких отверстий, чтобы обеспечить приток воздуха. С внутренней стороны кроссовок часто выкладывают мягкую ткань, благодаря которой нога лучше фиксируется.

Если рассматривать кеды и кроссовки исключительно как спортивную обувь, то в наши дни больше разновидностей имеют вторые. К тому же они более популярны. Ведущие бренды разрабатывают специальные модели для бега, ходьбы, футбола, фитнеса и ряда других видов спорта. Их конструкцию постоянно совершенствуют и адаптируют для обеспечения максимального комфорта во время занятий. В свою очередь традиционные кеды не сильно изменились со времен создания. Зато они приобрели широкую популярность у молодежи, относящей себя к разным субкультурным течениям: любителям панк-, рок-стилей и т. д.

https://thedifference.ru/chem-otlichaetsya-kedy-ot-krossovok/
Галия Иштаева
Лучший ответ
кеды это такие тапочки тряпошные, а кроссовки они более теплые и в них гораздо удобнее бегать
кроссовки - это спортивная обувь со всякими там супинаторами и прочими, а кеды - обувь спортивного стиля, спортом в них тоже можно заниматься, но неудобно и травмоопасно
Ирина Ковалис
Кеды с плоской подошвой обычно только ёбнутый в них ходить будет, а кроссовки они более качественные.
кеды тяжелые чем кроссовки
Легче и не скользят поверхности спорт зала!
Ке́ды — спортивная обувь. Созданные сначала только для занятий спортом, вскоре они стали повседневной обувью для многих неформальных людей. Слово «кеды» происходит от американской обувной фирмы «Keds», основанной в 1916 году.
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/a/a8/A_classic_Black_pair_of_Converse_All_Stars_resting_on_the_Black_&_White_Ed._Shoebox_(1998-2002).JPG/200px-A_classic_Black_pair_of_Converse_All_Stars_resting_on_the_Black_&_White_Ed._Shoebox_(1998-2002).JPG
Кроссовки — спортивная обувь, ставшая популярной в повседневной форме одежды.
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/5/59/Adidas_Superstar_shoes_pair.jpg/300px-Adidas_Superstar_shoes_pair.jpg
в кедах нужно заниматься спортом а в кроссовках выходить в город
Кеды тоже самое как кроссовки!