Стиль, имидж
почему черный лак наносить только на короткие ногти?
Потому что на длинных чёрный лак - моветон.
Иначе ногти будут восприниматься как птичьи когти или когти вампира...
Не так страшно окружающим..
Потому что это правило хорошего тона.
А мне нравится на длинных...
лучше смотрится.. но я и на длинные ношу
красивее
потому что на длинных это смотрится вульгарно... даже на коротких он не всегда смотрится хорошо...
на длинных вульгарно смотрится. И вообще все тёмные цвета хороши только на коротких ногтях
Потому что это признак вкуса.
если накрасишь длинные ногти - будешь ведьмой! Чё ты упёрлась в чёрный лак и короткие ногти?
Чёрный лак прочно завоевал своё место не только на подиумных показах, но и на красной дорожке. Многие знаменитости выбирают маникюр в этом оттенке для своих звёздных проходов в свете софитов.
Но и мы ничуть не отстаём, смело вводя этот нетривиальный цвет в свой арсенал. Но следует помнить несколько правил, как носить чёрный маникюр.
Длина ногтей
Чёрный лак предполагает достаточно короткие ногти. Исключение - Hallowin-party, когда вы решили изобразить роковую ведьмочку.
Форма ногтей
Наиболее гармонично чёрный смотрится на квадратных или квадратных со скруглёнными уголками ногтях. Популярная в этом сезоне миндалевидная форма будет смотреться неуместно.
Текстура
Чёрный лак может быть матовым, с перламутром или блёстками, но следует помнить, что перламутр подчёркивает недостатки поверхности. Поэтому, если у вас неровные ногти, лучше сделать выбор в пользу матового лака.
Длина ногтей
Форма ногтей
Текстура
на длинных ногтях ужасно смотрится, особенно, если их форма квадратная
на вкус и цвет фломастеры разные) крась как хочешь и будет тебе счастье