Стиль, имидж

почему большинство женщин за 40 стригётся коротко?

задаюсь тем же вопросом.... тк не считаю это красивым. .

видимо что бы не укладывать волосы, в целях удобства
Айбийке Тешебаева
Лучший ответ
Арзугуль Миргиястинова я тоже не считаю это красивым, или ещё потому что волосы начинают выпадать
стриЖется
положение обязывает.
Для экономии денег на окраску волос...
Мария Боброва
Я бы наоборот сказала! Сколько таких дам с халами на голове!
....стригётся.. . денег на расчесТки жалко...
Потому что затягивает быт, заботы, проблемы. У многих женщин не остаётся времени на себя, ухаживать за собой, красить волосы, делать макияж.
Кажется Шанель говорила "Чем старше мы становимся, тем короче стрижемся".
А что касается того, что Вам кажется это некрасивым, то это субъективное мнение. Женщина в любом возрасте может выглядеть роскошно - если держит себя в форме и все, в том числе и стрижку, выбирает правильно.
По поводу того, что короткая стрижка - это дешево и удобно, могу поспорить. Я сама ношу короткие волосы, потому что мне это идет. На парикмахера приходится тратить весьма существенные суммы, хотя бы потому, что с короткими волосами посещать его приходится очень часто, ведь короткая стрижка "выходит из формы" гораздо быстрее, чем длинная.
И седину проще закрасить, и возиться с косами уже нет желания и возможностей, прще ухаживать в общем)
длинный волос старит человека (если конечно обладательница длинного волоса не милая 18 летняя девчушка)
а короткая стрижка, если она правильно подобрана к типу лица омолаживает.
З. Ы. : (к комментарию выше) - иногда зачистую короткие стрижки куда сложнее укладывать чем длинные волосы.
Даша Гусева
Моя версия: им начинают мешать волосы. PS Хотя я встречала женщин за 40 с длинными волосами. Но и также я встречала молодых с короткими стрижками. Может все таки это зависит от самой женщины, от ее личного мнения.
*** ****
Потому что, нет времени за волосом ухаживать и делать различные прически.
Еще одно предположение - что волосы уже не в том состоянии, чтобы красиво смотрелись длинные прически. Изменяется же кожа, фигура, что обязывает к какому-то более конкретному стилю.. . может, тоже самое и с волосами?
Короткие волосы проще и дешевле красить чтобы спрятать седену.
Волос с возрастом становится мало. Чтобы визуально увеличить их объем, надо их укоротить. Да и красить легче, чтобы скрыть седеющие волосы.
ну ухажиыватьза ними уже лень!
Aknur Paluasheva
Чтобы быть похожими на дедушек.
С возрастом волосы начинают раздражать
Irina Zernina
Стригётся потому, что волосьев мало остаётся....
Женщина после 40 с длинными волосами похожа на ведьму.
vdovenko.86