Стиль, имидж
почему большинство пожилых женщин коротко стригутся?
у меня такое же наблюдение! но оно касается толстых женщин! практически все они носят короткие стрижки! с чего бы это ???
Светлана Ермакова
С того, что на полные лица не идут длинные волосы. Это сейчас могут спросить стричься или нет, не прилагая фотографии и даже не описывая тип лица, а только потому что модно. А пожилые люди за модой не гонятся, лишь бы легко причесаться, мало времени потратить, мало денег на уход потратить, потому что длинные волосы требуют более тщательного ухода, а у них уже семья, дети, внуки. И потому что в пору их молодости была модна короткая стрижка - теперешние тоже будут носить длинные волосы, хотя мода на короткие снова вернется. Я посмотрев со стороны, как чаще всего выглядят длинные волосы (рыбьи хвостики), тоже подстриглась
Чтоб не было свалявшихся пучков на голове.
Меняется мировоззрение, хочется экспериментировать. Некоторые всю жизнь с короткими стрижками. К тому же если в молодости все время красится в блонду, то в возрасте на голове будет мочалка или лысина. Бабки в платках тоже в них не родились.
За границей с короткими стрижками ходят обеспеченные люди, потому что стрижка стоит очень дорого и делать ее надо каждый месяц.
Екатерина Хабарова
да они думают что белый цвет делает их моложе
1. потому что волосы с возрастом редеют, 2. потому что стилисты говорят что короткая стрижка молодит
Не потому что им не хочется уже нравится. Тяжело носить, ухаживать.
Они не только становятся слабыми, безжизненными, но и ко всему прочему седыми. И в этом возрасте думают о другом, предполагаю. Или лучше сказать об этом совсем не думают.
с возрастом, к сожалению, волосы слабеют, как и кожа (а что, у мужчин это не так? не седеют, не лысеют?) . коротким волосам проще быть здоровыми. Ну да, мужчины в возрасте зачастую меня просто поражают, когда на лысину упрямо начесывают специально отрощенные прядки)) ) казалось бы - ну облысел и чего? не нравится - побрейся наголо. Они чего этими прядками на лысине хотят показать? свою молодость и силу?
Конечно, я не касаюсь отдельных человек, кому природа дала шевелюру густую и крепкую до глубокой старости - но это гены
Редко какой женщине в возрасте идут длинные волосы. К тому же текстура волос меняется не в лучшую сторону. По себе сужу. В молодости волосы были длиной до копчика, потом стала их укорачивать. Недавно попыталась отрастить (муж попросил) , как посмотрела на себя на фотках, мама дорогая.. . Бегом в салон и покороче обчекрыжилась. Аж легче стало.
Екатерина Хабарова
наверное мужу больше нравится когда волосы у вас подлиннее
что бы удобней пользоваться париком...
потому что пожилым женщинам идут больше короткие стрижки нежели длинные)))
потомучто в их возрасте длинные волосы уже не смотрятся...
Видите ли, длинные волосы очень сложно "сжигать" химией,
спроси у своей бабушки
а вообще моё мнение такое: в те времена не было моды на длинные причёски, никому не надо было этого
Екатерина Хабарова
у меня одна бабушка подстрижена коротко, а у маминой мамы карэ
чтобы не замарачиваться с прической
стареют... лысеют...