Стиль, имидж

Почему современная молодежь не следует аристократическим манерам и неприлично ведет себя в обществе?

Куда делись хорошие манеры в обществе, куда исчезли истинные Джентельмены и настоящие Леди? Почему молодые люди не уступают места в транспорте девушкам, в ресторане (да и в общественном транспорте) молодежь позволяет себе громко смеяться, визжать? Одевается молодежь тоже весьма неприлично, можно сказать, несолидно: парни ходят неопрятно, без костюмов и галстуков, девушки многие тоже весьма неопрятны, не носят каблуки, а ходят в спортивной обуви (даже в театр могут так пойти, не раз видела!), носят джинсы, зачастую рваные. Редко увидишь сейчас девушку в шубе зимой, а между прочим, это один из признаков статуса. Что это за безобразие такое? Почему родители не воспитывают блестящие манеры?
Время другое, как их учили их родители так они и делают.
Екатерина Ионова
Лучший ответ
Жжоте однако)). Молодежь не следует аристократическим манерам, потому что некому им прививать эти манеры. И родителям тоже не кому было. В 1917 году вся аристократия закончилась, некоторая эмигрировала за границу. На этом все.
шуба-признак пожилой женщины, богатых родителей у юной девушки или проститутки. кстати говоря она нужна в основном только в городах сибири. и то-там лучше носить пуховик, особенно по вечерам. многие даже по шубам подмечают где живет дама и какую квартирку грабануть
Анна Мухина
а кому учить-то? какие родители-такие и дети
Умит Аскарова
Вы словно с Луны свалились и не знаете о советском прошлом. Леди и дженльмены - это чисто английская аристократия. А в советское время всю интеллигенцию и аристократию либо расстреляли, либо сослали (или сами на запад убежали) . Не принято было в рабочем классе быть аристократами. Скажите спасибо Ленину.
Мария Гильнич
я с вами целиком и полностью согласна, и очень рада, что вы затронули эту тему. мое мнение надо еще с детского сада прививать хорошие манеры, потом в школе и т. д.))) еслибы наши педагоги или дума вставили такой предмет-то эту тему не пришлось бы обсуждать... а так нам всем порознь-чужих детей не воспитаешь-на бегу... еслиб там наверху к нам бы прислушались...?)))))))))))))))))))) удачи и с наступающим!!!
Жанна Каренина
Это результат нашего воспитания! Результат лозунга- братство, равенство, свобода! С 17 года начались
уничтожения хороших манер, да и сам институт воспитания претерпел изменения! И вот результат деградации общества !
Anastasia Potanina
А вы не задавались вопросом, что у кого-то попросту нет денег на эти шубы?
p.s.мне животных жалко, по этому предпочту обычный пуховик

вообще должно в первую очередь волновать содержание, а не внешний вид
и дети -это отражение своих родителей, так что не нужно ли для начала обратить внимание на себя!?
L(
L*e*r*a=) ((Fedotova))
Какой может быть статус у молодёжи? Смешно даже. Помнится, про шубы что-то похожее спрашивала одна девушка - 16-17 лет. Смешно даже.
Молодость - самая яркая пора в жизни. Зачем её гробить на шубы и строгие костюмы? Умеем ещё находиться в них.
А про галстуки Вы зря. Многие парни сейчас их носят. Правда, купленные в рок-атрибутике - с черепами или в шашечку. Я, впрочем, тоже ношу.
Айнур М
Понятие прилично потому что поменялось, тупицы те кто не шарят!
Да
Дашик
Это с какого рожна я должен в костюме и галстуке ходить, я чё, пижон что ль ряженый? Я лучше в широких, рэперских джинсах ходить буду - они удобнее.
А общество ныне такое. Что никакого смысла прилично вести себя нету. Не поймут и не оценят
Вот это вопрос !!!Действительно, почему?
А мне кажется, что гораздо важнее не во что они одеваются, а что у них в голове. Внешность - это атрибутика, фарс.
Нифига запросы. Тока в кучу то валить всё не надо манеру поведения и внешний вид. Понятное дело что всё это говорит о социальном классе, но тем не менее. Лично я хожу в костюме только на работу, а так в кроссах частенько бегаю И мне пофиг ваще на эти грёбанные каблуки, потому что хожу я много и мне так удобно!
Шуба? А куда в ней ходить? Купить норку и сесть в обблёванную электричку. Сгоняй на дальний восток, в Хабаровск, там зимой все в шубах и это не показатель социального класса, а просто необходимость. И ваще одеваться надо главное удобно, а ещё лучше скромненько и со вкусом!
Чтобы обладать культурой, необязательно воспитываться в аристократических трвдициях. Для этого достаточно уважать себя и окружающих. И в советское время это прививалось. А потом стало " каждый живет, как хочет".
манеры - берем пример со старших! хотите сказать что взрослые ведут себя вполне прилично? !

времена меняются !!!

и то что каблуки не носим - так это уже давно не новость! посмотрите на наши дороги разве по них реально выходить на каблуках, активная жизнь - поэтому одеваемся практично, удобно
джинсы всегда были популярны еще и в 90х, я не считаю их каким-то плохим признаком
другие сейчас приоритеты. деньги, шмотки, дорогие мобилы. Родители на работе горбатятся на всё это, детишки дома занимаются самовоспитанием. Вы говорите про молодёжь. а много ли вы встречали на наших улицах культурных взрослых, многим из них лучше не попадаться на пути, сметут имени не спросят. А это родители этой самой молодёжи. пример для них во всём. Старики озлоблены, тротуары оплёваны, бомжи на каждой лавке и в каждом автобусе. А вы говорите про аристократию..
могу сказать, что вы слишком многого хотите.... не нужно ровнять всех под одну гребенку, уже один раз так сделали и вот результат, неотесанная молодежь, причем чем дальше вперед, тем хуже, если раньше люди делились на классы и каждый вращался в своем кругу, то теперь все перемешались и, как всегда это бывает, темное преобладает над светлым... .
всем хорошим манерам уже не научишь, не плохо было бы хотя бы основы знать.... про внешний вид - это отдельная история, с одной стороны, каждый волен выбирать, что ему носить, но нужно знать, что в оперу или театр нельзя идти в спортивном костюме.... а кто молодежи это объяснит? родители? учителя? порой, многим нет до этого и дела....
$$$$$$$ $$$$$$$$$$$
А может корсет и кринолин? В маршрутке, в час пик, самый раз. А молодёжь вся разная. И нечего всё спихивать на школу. Родители-лучший пример! Меньше перекладывать нужно ответственность за своих детей и внуков на тёть-дядь.
вопрос хороший. но почему вы думаете, что так делае многая молодёж? ведь до 15 лет детей вспитывают родители (причем строго), и дальше всё зависит от детского ума. один так оделся, повторил другой-это размножается.
каждый живет так как хочет!
Это все воспитание родителей!!!
слишшком много соблазнов в наше время.. . страшно подумать что будет лет через 10((
Aknuro4Ka**** ****
Ответ мой в чем-то банален. Чтобы прививать аристократические манеры, нужно быть аристократом и среди них жить.
Почему родители не воспитывают блестящие манеры? А кто им - родителям их прививает?
Опять банальный и, в чем-то наивный ответ. Такие манеры прививаются всему обществу государственными устоями, правилами, нормами и т. п. А это часть культурной, идеологической, нравственной программы развития и роста самосознания общества. . То есть тех основ, на которых наверно, держится менталитет и не только. .
А программы эти, по-видимому, должны инициироваться государством. .
В общем, это очень обширная, глубокая и противоречивая тема для, например, цикла передач. .