Стиль, имидж
Кто такая стерва?
видимо многим тут стервы дорогу перешли! стерва это уверенная в себе Женщина, причем с большой буквы потому что настоящая ухоженная и красивая, она знает чего хочет! сейчас много "подобий стервы" минимум ума, истерики, высокие шпильки! а по настоящей стерве никогда никто не скажет какая она уж очень тонко она чувствует ситуацию
бессовестная и нахальная женщина))
Чем лучше относишься к ней - тем хуже она к тебе.
По медицинским понятиям - это неадекватное поведение, признак шизофрении.
Стерва — бессовестная, нахальная женщина (эквивалент мужского рода — стервец)
Ранее стерва употреблялось также в значении «труп животного, падаль» .
Производное от слова, остервенение — состояние крайне яростного возбуждения, неистовство.
Слово «стерва» в первоначальном своем значении обозначало труп животного, падаль. Ср. стервятник, но впоследствии приобрело бранное значение. «Стервенеть — приходить в крайнюю ярость, возбуждение, свирепеть… Остервенело (нареч. ) рваться вперед» . В разговорной речи стервой или стервецом называют нечестного человека.
Однако в последние годы слово Стерва используется (чаще всего женщинами, но не факт) не как ругательное, а как определение для любой женщины, взявшей на вооружение (явно или неявно, желая того или вопреки) мужскую линию поведения, в основе которой заложена борьба, конкуренция, потребность в доминировании и выраженное стремление любыми путями достичь поставленной цели. По-видимому, основная трансформация значения слова «стерва» произошла в 1990-х когда вынужденные приспосабливаться к изменившимся условиям женщины нередко оказывались более вариативными, агрессивными и злыми, чем мужчины. Определённая категория женщин, способных постоять за себя, стала «остервенело рваться вперед» , «идти по трупам» , добиваться цели любыми средствами, в том числе пользуясь женской привлекательностью. Черты характера женщин, традиционно рассматриваемые как положительные — доброта, скромность и т. д. , вдруг оказалась едва ли не синонимом «глупости» и неспособности постоять за себя. Многодетная семья стала вызывать недоумение (да кому она сейчас нужна, эта многодетная семья..) , а «умная, красивая и одинокая» стерва — восхищение, поскольку, якобы, обладает массой выигрышных качеств, позволяющих достигать намеченного.
это я
Такая представительница женской половины, которая очень любит выё***ваться
умная женщина
В основном морально слабая девушка, которая дала навязать на себя стереотипы больного общества. Не далекого ума, не отличается особой глубиной чувств. В общем создание бесполезное.
Стерва, это я, ух как я тут про себя много узнала))
Пошло от слова стервятник. Человек который высокомерного мнения о себе
ДУРА. которая считает наоборот, что она умна, классная и т. д. (но к сожалению так считает только она) А дура, потому что удивить на самом деле "ценного (в этой жизни) человека" можно только благородством и порядочностью, что стерве НЕ свойственно.
Девушка, которая говорит или считает, что она "стерва" никого не удивит и ничего хорошего этим не показывает, а показывает лишь глупость и то, что следует за толпой.. . почти вся нация имеет те черты, которые имеет "стерва"... а вот быть порядочным, добрым, вежливым.... -присуще не всем и такой человек на самом деле может удивить и добиться успехов в жизни именно своими редкостными качествами.
Стервы - умные женщины... .
"У них есть сила, пусть даже и небольшая. Они не отдают свою
жизнь в чужие руки, они не охотятся за мужчиной. Они не
позволяют мужчине думать, что он владеет ими на все сто
процентов. И они всегда готовы постоять за себя, когда
мужчина переходит грань дозволенного" (Хочу быть стервой : пособие для настоящих женщин
Шерри Аргов)
у всех разное мнение на этот счёт =) Но все сходятся в одном: это эгоцентричная. высокомерная, расчётливая, женщина, обладающая определённой харизмой и умом.
Но в наше время любая простушка, девочка пубертатного периода, обычная женщина любят говорить о себе "Какая же я стерва! ". На самом деле стерва называет себя таковой в редких случаях. В основном она любит играть роль милой простодушной барышни, что у неё получается отлично. А те, кто хотят таковыми себя считать, неудачницы. Будьте собой)) ) "стервы" =)
Стерва - это тело околевшего животного, падаль, мертвечина.
думаю что это слово все таки означает падаль, и не только на русском языке, на китайском языке оно состоит из иероглифов означающих падаль.
Стерва — образ женщины, практикующей эгоцентрическое поведение. Обычная стерва не любит никого и использует людей только для своей выгоды
Тетка вредная и злая)
Маша
СТЕРВА
СТЕРВА ж. и стерво ср. труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина.
"Ныне корова, завтра стерва. "
Стервяной, ко стерву относящ.
Стервятина, падалина, мертвечина, мясо палого животного.
"Ныне корова, завтра стерва. "
Стервяной, ко стерву относящ.
та которая всегда всех подставляет и тетекает мужику мозги
этоСТЕРВА и все слов нет
Плохая девочка...