Стиль, имидж
Стиль одежды.
Здравствуйте. Дело в том, что я не могу найти свой стиль одежды. Мне 23 года, и я словно "застряла" в стиле девочки-подростка: кроссовки, джинсы-клеш, с прической хвостиком-косичкой. Если покупаю что-то, то это чаще стихийная покупка, и вещь ни с чем не сочетается, поэтому забрасываю ее в дальний угол шкафа и навсегда о ней забываю или превращаю в домашнюю одежду. Я обожаю джинсовую одежду и спортивный стиль одежды, мне нравится многослойность. Однозначно не люблю классику. Не возражаю против романтики, но не люблю, когда ее слишком много. Безумно нравятся этнические элементы в одежде и особенно – в украшениях и аксессуарах. Приветствую высокий каблук. На работе дресс-кода нет. Образ жизни веду довольно активный: нравится проводить время с друзьями в кафе, путешествовать, выезжать на природу или просто гулять по городу. По характеру я человек мечтательный, романтичный, ценю личную свободу. Мой цветотип – осень. Не знаю, насколько важно все вышесказанное, но где-то слышала, что образ жизни во многом определяет стиль; поэтому решила рассказать. Хотелось бы создавать образ женственный, нежный, сексуальный. Понимаю, что менять придется многое, если не всё, поэтому боюсь ошибиться. Подскажите, пожалуйста, с чего начать: какие вещи стоит приобрести, аксессуары; какую выбрать прическу, если у меня длинные прямые волосы? На фигуру не жалуюсь (параметры 87-64-92); единственная проблема - небольшой рост (163 см). Спасибо.
привет.. начни сначала с малого.. купи весенние сапоги на каблуке.. брюки или джинсы зауженные книзу.. пуловер под твой типаж.. фиолетовый, розовый, нежно зелёный.. кофточку ещё с вырезом гламурненькую.. футболочек.. юбку тюльпаном.. сделай колорирование волос.. купи аксессуаров. сумку, платок, шарф.. немного.. и чтобы эти кофты сочетались и с брюками.. но я говорю про модные брюки а не про чёрные с полосками и стрелками.. =))это как раз будет глам смешанный с кэжуэл=))и естественно очки
"Хотелось бы создавать образ женственный, нежный, сексуальный"-романтический, винтаж, герли и пр. Это вам. Но вообще стиль, это- согласованность всех деталей костюма по композиции, форме, пропорциям, цвету, рисунку, материалу и т. д. - подчиненность их общему замыслу. Рискуйте-эксперементируйте.
было бы фото) так легче
Начни с каблуков и зауженых джинс, сейчас в моде Угги, думаю тебе тоже пойдут и с прямыми джинсами они супер! Присмотрись к вязаным платьям сейчас они тоже актуальны и можно подобрать с этническими мотивами, яркие интересные плотные колготы теже Угги и вперед.
Только выский каблук пусть будет не толстый и сам сапог или туфель - элегантный, а не тупое обрубленое и грубое окончание.
Для этого совсем необязательно слепо следовать модным тенденциям.. . которые сменяют одна другую с молниеносной быстротой. Вполне достаточно найти свой стиль в одежде. который будет гармонично сочетаться с вашим образом) Тебе может подойти Стиль Сафари.
Самые характерные его детали - светлые тона одежды, довольно узкие силуэты, множество накладных карманов, пояса, погоны, втачной рукав. Особая деталь - светлая шляпа с небольшими округлыми полями.
Фасон рубашки обычно нечто среднее между блузой и блейзером, рукав полудлинный. Удобные бермуды, длиной до колен гольфы.
Сумка большая через плечо. Обувь без каблука из льна или кожи.