Стиль, имидж

Скажите пожалуйста что за стиль одежды когда женщина надела вот это на руку

Постоянно вижу такое,что это значит вообще? Что за мода? Французский дизайнер щит?
Забытый аксессуар, дополняющий образ, стиль. Можно носить каждый день или для особых случаев, например, на свадьбу.

Символизм перчаток
Это символ высокого положения и чистоты рук. Символ отказа от бытовых проблем.

Изначально была у них практичная функция защищать руки от воздействия солнечных лучей. Но эта функция более подходила для дам XIX в., когда ценилась именно бледная кожа. В советские же времена «в тренде» был загар, подчеркивавший молодость и здоровье.

Еще одна практичная функция могла состоять в том, что под перчатками прятали плохой маникюр. Но дама, которая пользуется белыми перчатками, чаще всего следила за своими ногтями.

О том же, что и от пыли белые перчатки не спасали, нечего и говорить: наоборот, они сами могли испачкаться и принести своей хозяйке проблемы со стиркой.

Что до бактерий, от которых можно было спасаться этими кусочками материи, то в те годы об этом практически не думали.

Словом, названные полезные функции действовали поскольку поскольку, уступая 1-е место эстетической функции: данный аксессуар нужен был для красоты.

Это был своего рода социальный водораздел: резиновые перчатки носили трудяги – а белые перчатки носили дамы.

Для возрождения в нашей стране моды на белые перчатки было несколько причин:

1) постепенно уходили в прошлое суровая война и тяжелые послевоенные годы, люди переориентировались на мирные нужды и интересы. Женщины начали понимать, что они не только труженицы, но и представительницы прекрасной половины.

Конечно, крестьянки в поле в белых перчатках не щеголяли. Эта мода была распространена в городах, особенно крупных;

2) чем больше наши люди смотрели привезенное из-за границы кино, тем больше они старались быть похожими на своих заграничных собратьев и сосестер.

Это выглядело по-разному. Иногда – в формате Эллочки-людоедки, наивно-доморощенно стремившейся перещеголять американскую миллионершу. Иногда – вполне адекватно, серьезно и стильно, порой даже солидно;

3) в некоторых семьях остались элементы дореволюционной культуры. Страх обнаружить свои непролетарские / некрестьянские корни стал уходить.
Наргиз Зайниева
Лучший ответ
Нуар.
Нуар какой нибудь
Ирина Горина
шалава=стиль
Вечно в пёстреньких перчатках - чтоб не делать отпечатков!
Жила в гостинице "Советской" не советская гражданка! ).
Гламур