Стиль, имидж

Неформалы на ваш взгляд психически здоровые люди? Или во всем виноваты родители?

абсолютно здоровые люди, просто им не нравится та система при которой живут остальная часть населения
Seva Seferova
Лучший ответ
что такое эта самая неформальность?
это не субкультурность - все эти субкультуры искусственно высосаны из пальца. И внешняя атрибутика не более чем дань моде. Ведь кто чаще всего оказывается представителями той или иной субкультуры - подростки, пубертаты, ищущие себя

неформальность проявляется в психике, в другом уровне и способе мышления, необычном поведении
поэтому да - скорее всего, по нормам, принятым в психологии, ненормальны. Не больны. Именно ненормальны
здоровые и поздоровее будут, чем обычные. Родители не виноваты, родителям респект.
нормальные ребята... самоорганизовались нетребуя помощи от государства... только положительное отношение у меня.
Зарина Дениева
Для начала -это дети. Вы покажите мне неформала от 25 и выше, это редкий случай. Это естественно не диагноз, и вины родителей тут нет никакой, это вообще как-то странно звучит. Во времена бабушек и дедушек были стиляги, во времена пап и мам были хиппи, сейчас всё поменялось. Это обычное детское увлечение, которое с годами проходит. Выростают неформалы и весь неформализм куда девается. Не стоит на этом зацикливаться.
Света Смирнова
Нормальные люди, которые просто так самовыражаются. Не все же должны подходить под стереотипы.
Да нормальные мы люди!!! Ну сколько можо мусолить одну и ту же тему... Вам поговорить не о чем??
Ольга Корина
Совершенно здоровые. Абсолютно здоровые, но есть определённые исключения, например, эмо (ну здесь более развит малолетский идиотизм и желание выпендриться, т. е рассматривайте это как показуху) . Хотя сами понимаете, неформал неформалу-рознь! Глупо обвинять кого-то в том, что ему нравится как-то определённо выглядеть или слушать определённые направления музыки. Если рассматривать Ваш вопрос именно в таком ракурсе, то кто-то может посчитать и Вас несколько псчихически нездоровой личностью, так как всё зависит только от субъективного мнения, а объективной оценки в данном случае быть не может.
Забавно... вы считаете неформалов больными? Из-за таких, как вы, в мире никогда не будет спокойно, таким вечно надо с кем-то бороться, кому-то что-то доказывать, переубеждать. Какая вам разница, кто что носит и слушает? Вам не нравится- вас никто и не заставляет! Давайте тогда уж всех чмырить- за цвет волос, за цвет глаз, за рост, за вес, за состояние здоровья... За наличие маленьких детей (расплодились тут, и так кризис, жрать нечего!) Вам понравится такое? Нет? Вот и оставьте людей в покое, нормальная вы наша...
Родители виноваты только в том, что вовремя не указали, что вот ещё какое чудо бывает у нас в обществе. Тогда у ребёнка будет тяга к другому течению, например, в церковь уйти или... ну, не в президенты, в общем
Говорят умом Россию не понять, т. к. сильно отличаемся от других стран, так что можно этот же вопрос задать всей стране.

ИМХО если человек не соблюдает нормы придуманные другими людьми, нельзя его судить о его психическом здоровье.

Смотрели фильм пришельцы? или что нибудь подобное о перемещение во времени. Короче не буду здесь заморачиваться, если будете умны и так всё поймёте.
нормальные люди, просто это другая культура, отличная об общепринятой, и она имеет право на существование
Для кого-то это мода и это нормально. Кому-то нравится этот стиль жизни и это тоже нормально.
Зачастую, неформалы - подростки. Просто не нужно мешать им жить, пусть развлекаются, если это никому не вредит.
Под словом неформал можно подразумевать многое. Есть категория подростков, гонящихся за модой, придающие огромное, просто колоссальное значение внешнему виду, которые просто не понимают этой сферы жизни. Таких можно назвать нездоровыми в плане, несостоятельности мышления.
Есть и действительно люди, помешавшиеся на атрибутике, музыке, определенному стилю поведения. Таких единицы. И в основном это не подростки. А молодые люди лет 18-20+ так как они полностью погружаются в это неформальство.
они очень даже нормальные, прикольно с ними общаться, мне нравятся
Мы такие разные.. . Но, каждый по-своему болен...
Софья Вигуро
Начну с того, что родители абсолютно непричем. Согласен, что неформал неформалу - рознь. Некоторые не принимают устоев этого мира, этого "нормального" общества, поэтому они неформалы, а некоторые тупо гонятся за модой, за имиджем, вот такие, которые делают это только для выделения из общей массы всилу несформированности личности - ненормальны, по моему мнению. А те, кто таким образом показывает всему "нормальному" обществу на ненормальность устройства последнего - абсолютно нормальные люди, просто они не такие как все, поэтому и считаются ненормальными.
Яна Шикарная
Мы- нормальные люди! И родители тут ни при чем. Но как можно жить со "стаей" и идти по жизни со всей "толпой"?
Cкорее не нездоровые, а недоразвитые) Как и во всех грехах мира в этом виновато общество XD
Неформалы-самые здоровые люди на свете!!! P.S:ПАНК РУЛИТ!!!!
Смотря какие! Например ЭМО. Зачем ими становятся если знают что не сегодня завтра им кто нибудь бошку проломит? Готы тоже не очень. не стыда не совести! А остальные нормальные. Они сами выбирают кем быть, родители никак не влияют. Псих ты или нет не зависит от того кто ты панк или эмо.
я психически здоровый человек! Мы все нормальные. Мы не похожи на общество и выделяемся из него, поэтому ВЫ (общество) считаете нас не нормальными.
Неформалы - это здоровые люди!! ! Просто им хочется внести какие-то изменения в общество, в котором живут они и остальные люди. . их не всё устраивает в сегодняшней жизни.
Если люди в подростковом или немного старшем возрасте, то все нормально. Пройдет время и все устаканится. И родители здесь ни при чем. Это особенности возраста, хочется изменится, что-то и кому-нибудь доказать. А вот если это человек 30-ти и более лет тогда стоит задуматься.
Star Its Me