Стиль, имидж
макияж в стиле 90х....что он из себя представляет?какие основные черты?
Мого теней и туши, ярко выраженный румянец на скулах, в общем, все ярко и вызывающе
В то время не было приличной косметики в таком количестве как сейчас и выбор был ограничен ...доставалось по блату и через знакомых.. . я имела подругу она была заведующей торговой базы и вторая подруга работала в Туапсинской березке (товары за валюту) и всегда доставала наборы французской косметики ...цвета были яркие сочные.. . А в основном красились не подбирая стиля и типа, а то что достали)) )
Основное - подводка бешенная была, яркие румяна... кричащие тени и красно- алая помада)) )
Ну немного не по теме вопроса.... в аля - 90 было модно большое количество золота))) ) Я жила в Сочи и мне ребята моряки много привозили ювелирки.. . иногда смотрю фото ...просто елка новогодняя по огромных 3 цепи висело и все пальцы были в золоте + браслеты.. . сейчас это смешно, но тогда считалось показателем возможностей.. . веселое время было.. . чем ярче тем лучше)) ) смешно вспоминать... .
Макияж в стиле 90-х годов. Смешение стилей. Anti-fashion
Особенность образа: гранж, наигранная неряшливость, позже — явное смешение стилей, максимально натуральная свежесть, акцент не на подражание конкретному стилю, а на индивидуальность.
Лицо: как будто умытое, только что из душа, очень свежее и естественное, с легким глянцем.
Волосы: буйство красок и различных форм. Стрижка «Рашель» , конский хвост, уложенный узлом, стрижки «под пажа» и кудри.
Олицетворение времени: Кортни Лав, Шарон Стоун, Дженнифер Анистон, Бьорк, Джулия Робертс и др. http://make-up-maria.ru/?p=138 (тут все о макияже 20 века)
http://kaprizka.net/makiaz/379-stili-makiyazha-glaz.html тут много картинок и интересная статья
обесцвеченный с желтизной волос яркая помада яркая подводка тени тоже не постельных тонов