Стиль, имидж

Почему если неформал - то не может интересоваться стилем и имиджем?

Неформальность заключается не в том, чтобы тупо увешаться всевозможной атрибутикой, а в том, чтобы выделяться. Я считаю, что вкус неформала - вкус гораздо лучше, чем у всяких "последователей моды", т.к. они одеваются в соответствии со СВОИМ вкусом, а не навязанным модой.
Наташа Площик
Анти-мода тоже своего рода мода, у неё тоже есть свои каноны и традиции, но в любом случае, я считаю, что следовать надо именно своему вкусу, а не тому, что тебе насаждает среда. Я могу надеть туфли с 13-сантиметровой шпилькой, узкие кожаные брючки, белую рубашку и косуху и в таком виде мне вполне комфортно и спокойно, в противном случае могу одеть красивый деловой костюм, а в наушниках будут играть Cradle of Filth. В общем, ношу я то, что мне нравится и подходит и пусть это уже не тренд сезона или не выглядит неформально, а мне просто нравится!)
Zibo *****
Лучший ответ
Наташа Площик Я летом носила джинсы, майку с Арией и каблуки - и отлично)))) да плевать на все эти стили.
ох, сколько мои знакомые готы тратят на шмотки.. . по-моему, больше, чем многие, кто одевается более нейтрально.. .

мода это искусство)
стоит одеваться не только в соответствии со своим вкусом, но и подходяще к мероприятию.

кстати, неформальная мода влияет на высокую и наоборот. лучший пример - эстетика панка. небольшое уличное движение и идея превратилось в моду благодаря гениальной вивьен вествуд. гламурнее уж некуда)
а если учесть, сколько стоит рокерская атрибутика, то так и на лабунтены накопить несложно...
Наташа Площик Тогда искусством является стиль, а не мода.
Очень часто неформалы перебарщивают с аксессуарами, в результате чего выглядят безвкусно. Отсюда и мнение, что они не интересуются стилем и имиджем.
Наташа Площик Это либо педовки (косящие под неформалов), либо трешеры.
У неформалов своя мода, которой они так же следуют. Готам навязывается черное. Если ты не в черном - ты не гот. Эмо - розовое. Если ты не в розовом, ты не эмо. Если рокер без цепей и шипов, а рэпер без широких штанов - то они не рокер и не репер. Ну и так далее.
И где тут вкус? Такое же следование моде, только неформальной.
Наташа Площик В какой-то степени Вы правы. К сожалению, многие неформалы следуют своей "моде". Выйти на улицу в майке с любимой группой для них - нормально. А вот прийти в свою тусовку в "обычной" одежде - не каждый решится. Где тут собственный вкус? Жаль, что не всегда отличишь описанного выше позёра от истинного нефомрала, который действительно любит такую одежду.
О себе немного скажу - я не стараюсь замыкаться в неформальном стиле. Стараюсь экспериментировать, менять образы и собирать их все в один. Поверите, я ходила в джинсах (уличный стиль), футболке с Арией (неформальный) и на каблуках 6 или 8 см (классический). И мне как-то плевать на всю эту моду.
СМотря у каких неформалов. Ты конечно прости но по твоей аве не скажешь что у тебя хороший вкус.
А на вкус и цвет фломастеры разные.
Если человек одевается в соответствии со своим вкусом это не означает что он неформал и не может выглядеть стильно и модно
Наташа Площик Я и не говорю про всех. Не обобщаю. Просто у подавляющего большинства вкус напрочь отсутствует. Они тупо копируют чей-то имидж, одеваясь по последней моде, а на самом деле так, как все. Свой стиль вырабатывается годами. Я не могу сказать, что я одеваюсь супер-стильно, но тем не менее, экспериментирую со стилем, стараясь выбрать то, что, на мой взгляд, сочетается более удачно.
Моя цель - одеваться в соответствии со своим вкусом, каким бы смешным он ни был.
А что именно Вам не понравилось в моём стиле? Напишите, буду благодарна за ответ. Лучше даже в личку.
это не так (( ты индивидуальность!! ! иди по жизни легкой походкой с гордо поднятой головой, знай что ты не такая, как все)) )
Наташа Площик Спасибо за слова поддержки))
можно. главное не надевать на себя все самое лучшее по твоему мнению.
Balslu Scharipov