Стиль, имидж

Ваши мнения - почему в Росси настолько не развит шоппинг онлайн? Из-за высокого налога, из-за пережитков прошлого? ))

Поймала себя на мысли, что ведь в России мало кто заказывает вещи через интернет, даже у проверенных ретейлеров - не буду перечислять, чтобы не приняли за рекламу. Люди элементарно даже не знают о них. Хотя налог не должен пугать людей, которые и так могут заплатить за вещь 500-1000 фунтов. Или же боязнь того, что не подойдет размер - опять же, если человек покупает эти вещи, он должен знать какой размер на него в данном бренде подходит. Так в чем же причина? Ваши мнения.
пластиковых карт нет
язык не знают
просто тупо не доверяют
вдруг обманут и не пришлют ничего=)
Алла Севостьянчик
Лучший ответ
потому что присылают не фиолетовове платье, а серое

это вы тут глупости мелите
заказываешь одно а высылают третье
О чем ты? ! Компьютеры-то не у всех есть!
Лера Котенок
одно дело интернет магазин сидишь и закаживаешь, а второе дело поднять попу, пройтись, прогуляться, получить удовольствие, померить вещи, пообщаться с людьми
Так как не хватает компьютерной грамотности у большинства. Не говоря уже об элементарных средствах защиты компьютеров. хотя это вытекает из первого. Затем боязнь сделать что-то не так. Нажать не на ту кнопку. У меня один знакомый до сих пор не платит через банкомат коммуналку и другие платежи из-за боязни ошибиться. Да и вещь не всегда на картинке такая, как оказывается на самом деле. Причин в общем то масса. Как и отсуствие у многих электронных кошельков. А выбор между идти за товаром на почту или ближайший магазин - уже понятно.
А я боюсь покупать, потому что вдруг не подойдет, будет плохо сидеть, а слать туда обратно более муторно, чем просто померить магазинам. К тому же зачем лишать себя удовольствия от походов по магазинам))))
да ну, очень даже развит.
особенно в социальных сетях.
в крайнем случае даже из Америки можно что угодно заказать.