Что самое интересное: в 15 лет я вообще не парилась по поводу внешности. Я никогда не считала себя красавицей (из-за того, что всегда присутствовало 2-3 кг лишнего веса) , но меня это не заботило особо.
Сейчас же я считаю себя самым уродливым человеком в мире и 80% своего времени трачу на мысли о своей внешности. При чём, в 15 лет я только умывалась проточной водой и причёсывалась. Сейчас же выливаю на себя кучу кремов, лосьонов, пенок, масел и т. д. И всё-равно себе ужасно не нравлюсь.
Стиль, имидж
как вы повысили сбе подростковую самооценку? вы считали себя лет с 14-18 красивой?а как щас считаете?
Антонина Юрченко
Зря ты так. Себя надо любить, в пределах разумного. Как ты относишься к себе так же к тебе будут относится и другие. Знаешь поговорку: Сама себя не похвалишь, никто не похвалит. Каждый мой
Мне сейчас 14 лет, считаю себя некрасивой, самооценка крайне занижена ...Хотя в последнее время часто стали парни приставать, а может я красивая??
bobrenok.ru
Нузчем ты так? Просто в 14 ты ещё не можешь "трезво" оценивать суть красоты! У меня тоже так было! Когда повзрослеешь, ты поймёшь! Но времени уже не вернёшь! Так что люби, люби себя!!!!А про крайне низкую самооценку забудь вообще! И чтобы мы этого не сылшали! Тем более, если мальчики пристают!
Татьяна Ткаченко
Ты очень красивая и симпотичная, у всех свои понятия о красоте. У тебя видимо другие, и поэтому ты себе не нравишься, но например для меня ты идеал.
Мне 18. В 14 у меня был комплекс по поводу своей внешности (потому что фигура тогда начинала меняться лет в 12 и выглядело жуть как..) . Все комплексы в 14 лет развеял мой Любимый, с которым до сих пор вместе. Он объяснил, что себя нужно любить.
И когда все накладывали на себя килограммы косметики, я не красилась и чувствовала себя прекрасно. Да и сейчас считаю себя симпатичной. Со мной многие согласны (если я выспалась, конечно =) )
не знаю. . смотря какое настроение. посмотрю в зеркало, а там красивая девушка, а в другой день - уродка. . ну вообщем так
я щитаю что красота она тебе в жизнипригодица тока на панели - конкурренцию составлять. главное в жизни себя найти
Светлана Шахаева
Бред какой-то говорите!!! Красота спасет мир))))))))))))))))))))))
Каждый день говорила себе в зеркало, что я самая лучшая, самая красивая, самая-самая))
это самый сложный возраст. мне 16 и в 14 я вообще не заморачивалась по поводу внешности. сейчас же стоит только одно негативное слово сказать о моей внешности - сразу жутка депрессия и огроооомный комплекс неполноценности.
На самом деле ничто так не поднимает самооценку как чувство влюбленности. . Когда тебе нравится человек и это еще взаимно - самое проверенное средство того, что ти будешь довольна всем, и собой естественно тоже. Твои горящие глаза и счастливая улыбка понравятся людям намного больше чем разглядывание твоих недостатков.
****anastasiya**** ****tihonova****
ну ты влюбилась, тебе хорошо)
Ксения Ершова
Это точно)) Именно в тот момент влюблённости, а к тому же ещё и взаимной, ты ощущаешь себя по-настоящему красивой. В результате того, что ты себе нравишься ты нравишься и людям)
самый трудный возраст. и психологически и внешне. не совсем взрослая и не девочка уже. не стоит переживаний. все через это проходят. со временем гадкий утенок может превратиться в прекрасного лебедя!
Мне 15 самооценка вродь как нормальная.... до тех пор пока не накрашусь)
даже не думал об этом никогда
мне 14 и с самооценкой фигово)) скачет постоянно, сегодня красивая, завтра нормальная, а послезавтра ужжас
Мне 13 я считаю себя не оч красивой... но бывают моменты....
самооценку если с детства не наростили родители - надо самому наращивать. Не париться по поводу лишних килограммов, а скидывать их аэробикой и нормальным питанием (к тому же от этого повышается жизненный тонус и сексуальное желание)) .
Еще надо понимать, что одна внешность без внутреннего содержания - это "на одну ночь".
Во истину - "в человеке все должно быть прекрасно... " (АПЧ)