Стиль, имидж

как вы считаете, умеют ли одеваться русские женщины? Или на Западе у женщин лучше чувство вкуса?

Я бы сказала, всё неоднозначно. Российские женщины любят подчеркнуто женственно одеваться, и безусловно это привлекательно. Но также частенько вижу, что стремление быть женственной доходит до абсурда или откровенной вульгарности, или смотрится неуместно. Типа шпильки с утра на автобусной туристской экскурсии, имхо. С одной стороны, нарочитая сексуальность, а с другой - скептическое отношение к необычным сочетаниям цветов и форм и неумение составлять многослойные сложные образы. А у европеек (у некоторых) более открытое мышление и восприимчивость к оригинальности не за счет обнаженных ног, груди, супервысоких каблуков, а за счет интересных сочетаний, фактур, кроя.

Среди зарубежных женщин восхищаюсь чувством стиля у итальянок, он у них в генах! А вот про среднестатистических канадок, американок лучше умолчу... Хотя среди них тоже есть стильные, но их единицы, а у нас почти все женщины очень красивые от природы и придают значение своему "выгляду", даже если, скажем, она бухгалтер, а не редактор модного журнала.
Жанар Байбулатова
Лучший ответ
некоторые умеют. а некоторые попадая на Запад выглядят вульгарно - облегающие полупрозрачные кофточки, шпильки, вечерний макияж белым днём :))) хороший вкус и чувство меры не зависит от национальноси :)
чувство стиля и вкуса не зависит от национальности
и у нас и в Европе и в Азии есть те, кто тупо следует моде, а есть те. кто создает свой стиль и образ

ответ: это интернационально

P.s. но в России безстилевых телок как-то больше. в провинциях то точно
Как раз русские женщины и являются предметом зависти у европейских. По манере одеваться, в том числе. В Испании очень часто возникает желание фотографировать не памятники-дома-скульптуры, а испанских женщин, одевающихся непонятно как.. . Видела неоднократно: шорты (короткие) , голые ноги, САПОГИ, куртка!!!! или, например летний сарафан (ситцевый в горошек) +пуховик и пляжные тапки и т. д.
Людмила Сонина
про одеваться не скажу-но раздеваются они точно лучше всех.
Оля Алексеева
наши тоже могут просто ассоритмент не такой большой как в той же самой европе)
Наши женщины одеваются лучше, на западе-проще:)))
В какую оправу не вставляй, --настоящий брилиант не спрячешь!!!
В России умеют одеваться лишь 30% женщин. И это касается не только провинции, в столице тоже ходят как гопницы-лохушки. Что касается Запада, там этот процент чуть больше - но тоже не айс....
Юлёк Цветкова
Женщины везде одинаковые, есть с врождённым вкусом! А остальным помогают магазины, витрины, журналы!
не думаю. все как клоны.

когда была мода на пиджаки Balmain те что с большими плечами, узкие джинсы и каблук см 10) так все кто мог себе позволить это ходили именно так. . а еще лямка от сумки на руке согнутой)) ) об этом даже в вог писали...) )

это смешно) ) а когда пошла мода на угги. . так все в этих уггах) )

нет эксклюзивности. только шаблоны.
Алла Одинцова
в вашем вопросе как-будто есть изюминка, чтобы зацепить женский пол какого-либо народа. женщины есть женщины, они везде одинаковые. просто смотря как каждая следит за своей внешностью =)
Любовь Марковцева нет, зацепить никого не хочу. Просто я наткнулась на мнение, что в России нет никакой культуры одеваться, а на Западе она есть. Культура, традиция. Национальность никак не имелась ввиду
Нет никаких сомнений! Наши дамы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО самые красивые и стильные. Самые женственные даже с татуировками! Поверьте, я ежедневно вижу сотни немцев, итальянцев, англичан И испанцев. Нашим -ЦЕНЫ НЕТ!