Стиль, имидж

Куда уходят лица русских женщин, красота которых сводила с ума Мир? От чего так сильно видоизменилась внешность?

И дело не только в происхождении. Лица и так называемых "простых", рабочих женщин производили колоссальное впечатление, поражая своей глубиной и выразительностью. Карсавина, Павлова, Холодная, Балашова, Фокина, Беляева, Воронина, Чехова, Ванна и другие русские красавицы начала XX века - неужели это последняя "русская красота"? На смену утонченности пришла вульгарность и грубость, на смену изяществу - жеманство и пошлость, на смену индивидуальности - "клонированность" образа. Почему мы потеряли "те" лица?
cейчас "немодно" быть непохожей. Все красятся-причесываются-одеваются одинаково красиво и без индивидуально. Мне тоже нравятся, так сказать, нестандартно красивые лица, но их стало меньше ещё и потому, что люди стесняются своей неподходящей под общие стандарты внешности и стараются максимально скрасить свою необычносто макияжем а то и пластикой
Галина Балык
Лучший ответ
Лица - отражение души, точнее, бездуховности.... Вот и ответ на твой вопрос. Но, в принципе, позволь не согласиться с тобой.... Есть и утонченные, есть и изящные, есть и озаренные.... посмотри внимательнее.
Ольга Королева Одна из обязанностей моей профессии - искать лица. И могу Вам ответить - их почти нет. Есть смышленые, симпатичные, забавные, "пусто-красивые", неглупые, а вот интересное лицо, а еще и интересное русское лицо - это огромная редкость. О манерах, движениях, мимике, речи, походке я уже просто молчу...
Если только о лицах.... Так вот-- что бы были красивые дети---они должны рождаться В ЛЮБВИ.... Любовь должна быть.... А если ее нет-то природа таким вот образом себя показывает... на лицах... Природу обмануть нельзя... можно друг друга обманывать... но... платить все равно придется... Я тоже об этом думала-глядя на лица в общественном транспорте... Действительно редко встретишь... красоту... Но... не все еще потеряно...
Ольга Храмова
Ольга Королева Разумеется, чувства несут свой "отпечаток", но не такой ведь разительный. Тем более разговор не только и не столько о красоте, которая является понятием субъективным, а о "духе" лиц прошлого в сравнении с настоящим.
экология всему виной
Ольга 1234567
Россия всегда на что то ориентируется. по другому ее не принимают. а некоторые особо продвинутые иностранцы, на которых мы ориентируемся по прежнему думаю что Россия - деревня, там все в валенках ушанках с ружьем и медведем.
Никуда они не делись. Просто по телику поразывают "силиконовых" кукол, вот Вам и кажется. Сейчас весна начнется, девочки сапоги-шубы скинут.... Пройдите по улице, оглянитесь вокруг - красавиц не стало меньше
Ольга Королева Если Вам не трудно, то прочтите комментарий к предыдущему ответу. Я не говорю о "бездарно-красивых" лицах. В них ничего нет. Я говорю об исконно русских лицах.