Стиль, имидж

почему русские женщины (мужчины) так безвкусно одеваются?

по признаниям туроператоров и туристов из других стран, россиянки заняли первое место по безвкусице, после россиянок следуют голландки.. самыми модными признаны итальянки и испанки
то же и мужчин касается. они признаны самыми непривлекательными мужчинами
народ, что с нами? давайте порассуждаем. в чем причина дурновкусия?
1. нет денег.

2. Россия никогда не была законодателем моды (в отличии от той же Италии) и до нас все тренды доходят с неким опозданием, когда, в другой стране это уже не актуально.

3. я не знаю на основании чего составлены рейтиниги, потому, что в городах миллионниках многие (особенно касается молодежи) одеты +/- по моде.

4. возможно, отчасти из-за климата, ибо удобнее круто одеваться в теплом климате, чем в холодном.

5. насчет мужчин, они в России не open minded, и если ты чуть отклонился от стандартов, то ты сразу 3,14дор. слава Богу, что сейчас такого уже все меньше и меньше, развиваемся, так сказать.
ЕС
Екатерина Сауляк
7 798
Лучший ответ
Багила Эрджанова да) мужчинам обязательно надо выглядеть, как лоху или гопнику, тогда он точно не будет выглядеть как пи....)) и чтобы пОтом несло за километр
итальянки???
мамамия!!

они кошмарно одеваются.
только в италии я видела массу бодипозитивных теток в ночнушках на тонких лямках и заметно выше колен (!). и гуляли они не в своем дворе, а по улицам равенны и римини. такое ни в одном селе у нас не увидишь.
Багила Эрджанова а я видела красивых и стильных итальянок. наверное, мы с вами в разных местах были. да и не итальянок вы может видели)) в Римини кстати наши полно т. к. там самый дешевый курорт и распродажи бывают
Викуля Ля Ля Ля Фотки есть?)))))
Благодаря трудолюбивым китайцам цены в мире на одежду существенно упали и она перестала быть предметом культа как это было, например, в СССР
Нынче в основном одеваются ПРАКТИЧНО и плевать на моду....

И опять же... не надо забывать про особенности отечественного климата!
Здесь вам не Ривьера с Калифорнией!)
Таня Кисточка
Таня Кисточка
78 689
Багила Эрджанова китайцы завалили уже всю планету своими какашками)
не согласна в корне. британцы одеваются ( в основном) гораздо хуже россиян. По-моему оценку давали люди либо с превзятым отношением, либо со своими, одним им понятными, понятиями о красоте и моде.
Потому что внешний вид - ерунда, главное - практичность. У меня вся одежда в глухих тонах, и редко смотрится совсем неадекватно.
Ксения Ручина
Ксения Ручина
84 909
Багила Эрджанова а при чем тут неадекватно? я пишу о безвкусице, об отсутствии стиля
вопрос некорректен )
---
почему БОЛЬШИНСТВО русских женщин (мужчин) так безвкусно одевается?
Людмила Ласка
Людмила Ласка
82 584
Анастасия Савченко почему? про своих нельзя так писать? это ведь правда..
Багила Эрджанова не перживайте, я вас открыла. только чур не хулиганить)
Даю фотоподсказку.

Для того, чтобы модно и красиво одеться в +25 и выше достаточно купить нарядное платье + туфли + сумку, в дисконтах можно взять все эти 3 предмета, уложившись в 5000 рублей.

Для того, чтобы модно и красиво одеться в +10 придется купить осенние ботинки на слякоть + осенние на теплую погоду + джинсы + рубашка + свитер + куртка + зонт + шарф и шапка + перчатки. Даже в дисконтах все это вместе потянет тысяч на 20-25.

Для того, чтобы модно и красиво одеться в -15 и не околеть при этом... Ну, шуба из рыси стоит от 250 тысяч рублей. Простенькая дубленка из овчины от не меньше 30. Зимние сапоги от 7 тысяч. Термобелье - 3000. Да даже пуховики стоят немало, если они нормальные.

А теперь смотрим на карту погоды и понимаем, что итальянской фифе, привыкшей затариваться в бутиках, не хватило бы денег одеваться в одежду аналогичных брендов, если бы вместо кашемирового свитерочка ей приходилось бы покупать зимнее пальто, а вместо легкого летнего сарафана полный комплект вещей на демисезонье.
Багила Эрджанова особо мне понравилась картинка шубки из соболя. сколько стоит такая роскошь?)
"Не делайте из еды культа".
Mrs. Aida
Mrs. Aida
20 907
да не русские, а россияне) вижу вы уже исправились!
а я всяких вижу. и симпатиШно одетых, со вкусом.. и убого.. все это зависит от финансов, среды, образования, воспитания.. и т. д. от гармонии внутри НАС. если нет гармонии и чувства прекрасного и не будет хорошего вкуса. ни в одежде, ни в музыке.. ни в чем
Это они от зависти к нашей красоте такие рейтинги выстраивают ))
***алуа Ильясова*** однозначно!
Багила Эрджанова красоту еще обрамлять нужно умеючи
согласна с автором. отвратительно и безвкусно одевается 90% наших соотечественников и не надо обижаться на правду! плохо одета и молодежь и уж тем более старшее поколение! почему??? нет ответа.. а может просто у большинства нет денег? или выросли в такой среде? мне стыдно за наших людей, одевающихся, как бомжи или психбольные. особенно меня убивают тетьки в нелепых мужских куртках, широких лоснящихся черных брюках из синтетики и несуразных колпаках чугунках на голове! ну как такое можно надевать на себя и еще идти так гордо и величественно? нонсенс! плеваться хочется. а может просто в магазинах попросту нет разнообразия и люди покупают то, что там продается? а продается там одна безвкусица китайская или турецкая. видимо тем, кто торговлей занимается тоже неведомо понятия вкуса. особенно дешевая массовая одежда выглядит кошмарно! одежда дороже выглядит лучше, но ее не может купить большая половина населения. в общем, надо нам всем меняться, развивать в себе чувство прекрасного! чтобы смотреться в зеркало и нравиться не только себе, но и другим!
Людмила Ласка Все верно...
Как пример - Ваша аватарка...

абсолютное днище, дикая безвкусица
Давайте порассуждаем. Причин две основных.
1.Одежда с детства навырост!!!! и нищеебистая привычка донашивать за старшими братьями/сестрами/соседями
2.Отсюда второй пункт-убежденность в ненужности гардероба-парфюма, наши женщ красавицы и в рубище, а мужик следящий за собой так и не мужиг, епта.
3.Наши люди от природы плохо сохраняются, стареют рано и некрасиво, фигуры плывут, лица мягкие, но что поделать. Питаются неправильно, масса гипертоников в тридцатник, к сорокету вконец разваливаются. Вот так
Багила Эрджанова гипертония никого еще страшным и безвкусным не делала

Похожие вопросы