Стиль, имидж

за что вам не нрав субкультуры? просто многих раздражают субкультуры не имея на это причины.вот поясните

я лично не понимаю таких людей. просто многим людям не нравится субкультуры своей индивидуальностью, не ординарностью и многими другими чертами. но в принцепи некоторые люди состояшие в этих субкультурах реально не правильно себя вдут. ну вообще человек сам выбирает свой путь и субкультура на это не являет
Fire Fox
Лучший ответ
о каких отличиях кто говорит? субкультура не несет в себе ничего, что могло бы действительно отражать личность )))

детка, автор, а я тебе отвечу так:
"главная проблема музыки в России - это лично ты
потому что слушаешь г*но" (С)
оно же применительно к субкультурам
главные проблемы подростков субкультурщиков - пафос, враждебность ко всем, кто "не с нами", в т. ч. к другим субкультурам, выпендрежничество мол "я такой крутой, я эмо (гот, панк, металист, рэпер, кто-нибудь еще", а вы все мусор и серость, потому что вы меня не приемлете"
в принципе, эти проблемы практически сливаются в одну.
и если я, как психолог, работающий именно с субкультурщиками, могу понять, откуда здесь растут ноги (отсутствие философских мыслей в субкультурной базе - по сути это просто стиль одежды, сформированный на базе какой-либо идеи: обычно, при слове "субкультура" вспоминается рок-музыка, но оно не всегда так) , попытка выделиться из толпы сверстников, чтобы одновременно влиться в компанию себе подобных, и почувствовать себя чем-то вроде личности в коллективном сознании)
но это я могу понять, потому что сам прошел субкультурный период
а остальные?
и потом. современные субкультуры просто убивают мозг. все эти буквы-ЗаБоРчИкИ и сюсюкающие лаФФки, нежелание читать что-то кроме "сумерек" (или люто ненавидеть оные и вообще не читать) , отсутствие желания к изучению банально стиля музыки. приведшего к образованию твоей субкультуры.. . вот это раздражает лично меня.
за тупое подражание, без поиска и понимания сути.. . Есть те субкультуры, которые бесят из-за своего стиля в одежде. вот я считаю, что парни-эмо - это уже не мужчины, это ОНО на двух тонюсеньких ножках
L L
Люди не любят тех, кто отличается от большинства
мне пох я отношу себя к субкультуре и мне пох на чужое мнение
пусть негодуют дальше))
Не нравяться нам не "суб-" и не "культуры", а как раз отсутствие культуры.... Пока не озадачивайтесь таким сложным для вашего понимания вопросом, поймете позже, когда у вас дети и внуки появятся. Попробуйте им объяснить, для чего так одеваться? Не пустоту ли в голове прикрывать?

Короче, если бы вы много и напряженно работали, одновременно учились, то для глупости в голове места бы уже не осталось.. .

Правда, нам стыдно за некоторые нравы молодежи.. .

Давайте зададим такой вопрос, а какие книги СУБ- читают и прочитали?
Мне нрав. ) Когда без фанатизма излишнего и эпатажа. Все виды культурных проявлений человеков достойны рассмотрения и осмысления. Все в жизни так тесно переплетено. Все влияет на все. И все такое.
можно начать хотя бы с того, что субкультур довольно много. и если кто-то отрицательно относится ко всем субкультурам без исключения, объективных причин этому быть не может, слишком они разные.
отрицательное отношение к одной или нескольким схожим субкультурам, не спорю, вполне может быть обосновано, но, к слову, не мной. я лично считаю, что любая субкультура, или даже контркультура, имеет право на существование. и не надо всех под одну гребенку, все-таки каждый человек - уникальная личность.
p.s. (для Ольги) по ГУМу или охотному ряду если пройтись, там без всяких субкультур толпы клонов шастают :)
p.s. (для Ирины) да, я злобный металлюга, школа с медалью, универ без троек, в данный момент много и напряженно работаю и воспитываю замечательную умную дочку. и про книги тоже можно поговорить :)
Инна Гуреева
меня всё устраивает. каждый волен выбирать, что ему по душе)
Надя Китаева
мне не нрав парни эмо, потому что они реально начинают вести себя как девченки
ничего не имею против субкультур, как таковых. Не понимаю и вызывают неприязнь лишь подражание отдельных лиц, подражание не стилю одежды а именно сути субкультуры. то есть когда люди причисляют себя к той или иной субкульутре не зная даже на чем все строится - в совокупности все смотрится глупо.
влияние общественного мнения, как правило это касается недостаточно образованых людей
я в принципе нечего против не имею, но есть фактор который откровенно бесит, чаще всего люди вступают в ряды в переходном возрасте, нечего толком не понимая. Многие начинают тупо подражать одежде, разговору и тд, а не искать свой собственный стиль. Идешь так по улице и наблюдаешь толпу клонов, которые считают что выделяются из толпы, а на самом деле просто клонируют друг друга)))))